Shahrukh Khah Love
Итерью и статьи -SRK - Страница 2 7088
Shahrukh Khah Love
Итерью и статьи -SRK - Страница 2 7088
Shahrukh Khah Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Shahrukh Khah Love

Три
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Итерью и статьи -SRK

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
PriYanKa
Admin
Admin
PriYanKa


Сообщения : 1391
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 43
Откуда : Москва

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итерью и статьи -SRK   Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 15, 2013 4:14 pm

Шахрукх Кхан пообщался со своими фанатами в Твиттере

29/06/12

Подходят к концу съёмки делая меня немного опустошенным. Ещё одна история рассказанная о другой жизни.... и снова продолжение поисков себя....

30/06/12

Появилась устойчивая головная боль. Пробовали свежий воздух...воду...еду...шипучие таблетки...музыку...сон. Завтра постараюсь выбраться из постели..

"Ладно, без всякой причины чувствую желание быть опрошенным. Спрашивайте и вы будите поражены моими ответами. Пожалуйста, не спрашивайте название моего следующего фильма"

В чем формула вашего успеха ?
Нет формулы. Жареная курица из Кентукки имеет секретную формулу своей рецептуры, а я до сих пор нет.

Уважаемый сэр, ваше любимое место отдыха с семьей ?
Мне нравится Лондон, тут удобно. Но отдых везде, где со мной дети, даже дома на самом деле.

Как вы решили стать актером? И как вы исполнили свое желание?
Одно привело к другому. Длинная история. Хотя, как я слышал, некоторые люди до сих пор считают, что я не актер. Ха-ха.

Что вам нравится делать больше всего в субботу днем ?
Уже столько времени прошло с тех пор, как я мог отличать один день от другого. У нас нет выходных.

Король Кхан, если возможно просто описать себя только тремя словами, что бы это могло быть? Пожалуйста, ответьте, Бадшах! С любовью из Сингапура!
Я это я.

Что вам больше всего нравится в вашей работе?
Что не думаешь о ней как о работе.

Каким был ваш первый рекламный ролик?
Думаю, это была реклама обуви.

День рождения лучшего друга @ SALMASRK1. Она обожают вас больше всех в мире, можете сделать этот день особенным для нее.
@ SALMASRK1, С Днем Рождения.

Каково это чувствовать себя такой прославленной знаменитостью "Король Кхан"?? Это имя никогда не уменьшится.
Надеюсь, ваша любовь никогда не уменьшиться.

Если у вас есть что-то, чему научить, чему бы вы научили?!
Как сделать, чтобы работа не воспринималась как работа.

Какую последнюю книгу вы прочли?
Я перечитываю сейчас: Уловка 22 и Милана Кундеру.

Вам нравился когда-нибудь старый сериал, Kojak?
Кojak нравился.

Есть ли у вас планы приехать в Швецию для съемок или с шоу?
Ух ты, Швеция. Да, может быть, в один прекрасный день, иншаАллах.

Катрина или Анушка? Вы должны выбрать одну!
Зачем выбирать одну, когда у меня есть обе, отлично играющие в фильме со мной.

Я так вас люблю, приедете ли вы в Турцию, Стамбул?
Всегда хотел снять фильм там.

Режиссер следующего фильма?
Рохит Шетти и Фара Кхан.

Как вы смеете говорить, что вы некрасивы и не талантливы. Вы себя в зеркало видели или свои фильмы на крайняк? Вы идиот! Скажите это еще раз и вам кирдык.
Ох, мне страшно. Никогда больше этого не скажу!

Жду фильм от вас, в котором была бы простота Swades, искренность Chak De и невиновность MNIK. Это не вопрос.
Трудно все три уместить в одном флаконе. У каждого фильма свой собственный мир и свое исполнение.

Где ты сейчас?
Перед моим ноутбуком.

Итак, еще один раз! Каково это быть вдохновением для стольких?
Слишком ответственно время от времени. Жаль, что я не могу дать людям возможность увидеть, что есть много легкости в том, как я делаю вещи. Они должны также.

Сколько карманных денег вы даете своим детям каждый месяц?
Я сам то не получаю денег на карманные расходы. Что же мне дать своим детям.

Мой друг постоянно говорит, что я никогда не получу ответ. Пожалуйста, ответьте мне только один раз, дорогой Шахрукх. Люблю вас, благослови вас Аллах. Аня.
Вот он.

Почему Арьян не присутствовал ни на одном из IPL матчей?
У него были экзамены.

Ответьте сингапурским поклонникам, нам вас очень не хватало на IIFA в этом году.
Много любви вам всем.

Есть какие-нибудь планы приехать в Латинскую Америку когда-нибудь? Вам действительно понравится здесь!
Посмотрим, считаю Латинскую Америку очень сексуальной.

Вам никогда не хотелось иметь обычную жизнь, когда нет камер, направленных на тебя 24 часа семь дней в неделю?
Нет, я много работал, чтобы быть звездой. Я чувствовал бы себя ужасно ведя обычную жизнь.

Это сухой день. Мы находимся на эстраде. Можем ли мы прийти к вам в расположение на пиво?
У нас закончилось пиво.

Как я могу стать ШРК?
Взять себе имя Shyam Рух Хан. Получится. Ха-ха.

Что-то, что вам всегда хотелось сделать, но не было времени или возможности?
Просто сидеть в придорожном кафе в незнакомом городе, со знакомыми людьми.

Молились ли вы в последнее время?
Я молюсь все время.

Сколько вы возьмете, чтобы сказать привет, чтобы сказать привет к @yuvimaniac н @priyankakantak, пожалуйста, могу я увидеть.
"@ AaStHa_M @ Yuvimaniac @ priyankakantak, вы не сможете себе это позволить.

Вы так и не ответили на все мои вопросы и 1727837372 твит: только один ответ, я так вас люблю тебя?
Вот ответ на них все. Люблю вас.

Благослови Аллах вас и вашу семью! Почему Арьяна нет на твиттере? Пожалуйста, ответьте мне.
Моя семья не слишком социальная, я думаю.

Есть какие-нибудь планы насчет России или желания? Желаем вам больших успехов в будущем!
"@ RussianSRKFans, приеду в Россию точно. Одна из стран, которые я не посетил.

Вы знаете японские фильмы? или режиссера?
Акира Куросава.

Сегодня и завтра свободны?
Свободен только сегодня, завтра работаю.

Итак, в пятый раз спрашиваю у Ват, какой день приятнее для вас: наслаждаться с семьей или наслаждаться на съемках?
Мне нравится и то, и то.

Любовь значит _____. Шахрукх Кхан, как вы считаете?
Любовь - тоска по половинке, которую мы сами потеряли (Милан Кундера).

Почему у вас нет причин, чтобы быть опрошенным?
Потому что у меня нет ответов на все вопросы.

Сэр, ваш большой поклонник @ KnightViru все еще находится в больнице. Его состояние остается критическим, пожалуйста, пожелайте ему выздоровления, пожалуйста, я не лгу.
@ KnightViru, скорейшего выздоровления, мой друг.

Предложите имя для девочки, которое вам нравится, пожалуйста.
Сайра.

Привет, товарищ сверх мыслитель. Что вы делаете, чтобы "очистить голову"? Мне нравится проводить время с детьми и собаками.
Мне тоже, или играть в футбол, или что-то подобное.

Мой твиттер дурит, поэтому в последний раз спрашиваю, могу ли получить привет для Шотландии. Вы были в Глазго? Любовь от шотландских поклонников.
Привет Шотландии.

Что вам нравится в девушках, звонящих вам?
Все, до тех пор, пока они звонят мне, ха-ха.

Что вы видите, когда смотрите в зеркало?
Лицо, напоминающее мне кого-то, кого я знаю.

Пожалуйста, не уходите, не посмотрев это (pic.twitter.com/xS2784Fe)
Посмотрел, спасибо.

Кого из поэтов на урду вы любите больше всего? Ответьте, я пропускаю каждый раз, когда вы отвечаете.
Фаиз Ахмад Фаиз и Галиб, и Икбал.

"Как всегда не могу ответить каждому из вас лично. Сердце хочет, но пальцы не двигаются так быстро. Люблю вас всех и ухожу. Спасибо."



01/07/12

"Понятия не имею, почему делаю то, что я иногда делаю. Потом друг напомнил мне, что наше безумие является нашим единственным здравомыслие. Это имело смысл или это еще большее безумие?"

"@AalifSurti, мне нравятся твои блоги, продолжай писать и рисовать карикатуры, мой друг"

"Чувствую себя необъяснимо счастливым сегодня. Пишите в ответ что-нибудь забавное, прежде чем кто-то попытается разъяснить причину счастья и все испортит. Ха-ха"

"Итак, время для счастливого чата. Сегодня только радостные ответы на любые вопросы. Поехали."

Я мама. Хочу получить ваш ответ.
Привет мамочке. Можно ли иметь много счастья, будучи одиноким.

Кроме позитивности, уверенности и веры, что еще нужно, чтобы осуществить свою мечту?
Нужно спать достаточно, чтобы оказываться лицом к лицу с миром свежим и полным энтузиазма.

Сэр, вы купаетесь каждый день?
Да, разные части в разных дни. По воскресеньям принимаю полную ванну. Раз в неделю - лепестки роз и верблюжье молоко, как Клеопатра. Ха-ха.

Сэр, просто скажите, привет. До смерти хочу получить ответ от вас. Я молюсь за ваше благополучие. О, всего лучшего вашему фильму.
Привет.

Опиши свою первую мысль, когда KKR выиграли кубок. Самая первая мысль.
Я уже говорил это раньше, я хотел полететь, взять Гаутами на руки и отправиться с ним в полет, как Лоис Лейн.

Привет, сэр, как ваша жизнь до сих пор/так далеко?
До сих пор очень хорошо, а кажется ярче, когда я вижу моих детей.

Можете ли вы сказать, что Darr был вашим лучшим? Учитывая то, что К-к-киран стало легендой?
Надеюсь, что могу сделать лучше однажды, Ккккккхер-джи.

Где самое счастливое место на земле?
Там, где сердце, я думаю.

В чем секрет твоей крутизны?
Я не пытаюсь никого впечатлить, я просто живу.

Вы храните воспоминания о каждом своем фильме. Что вы сохраните в памяти о своем новом фильме с Yrf?
Что две ведущих героини научили меня новому в актерском мастерстве.

Шахрукх, какой твой любимый цвет в радуге?
Есть цвет, который существует вне радуги. Этот цвет ты должен найти. Мне нравится он. Ты тоже должен найти свой.

ШРК, ваше определение успеха? Между прочим, я – большой поклонник!
Это чрезвычайно непостижимо, и не имеет определения. Он постоянно меняется вместе с твоими достижениями.

Вы видели Сурат?
Какой Сурат, ваш? Без шуток, я видел Сурат.

Судьба или упорный труд, во что вы верите?
Правильное место, правильное время, правильная работа, правильные люди.

Когда вы просыпаетесь в свободный от работы день?
Никогда, меня нужно выгонять из постели поцелуями моих детей.

Предполагаемая дата выхода вашего следующего фильма, сэр?
Релиз на Дивали.

Ваши любимые ощущения? Быть гордым? Счатсливым? Ощущения после мести? Ощущения после победы?
Ленивые ощущения, мне нравится это.

Почему вы не снимаете теперь романтических фильмов?
Я как раз сейчас снимаю такой.

Сколько у вас братьев и сестер?
У меня есть одна прекрасная сестра.

Как вы думаете, ШРК, решения нужно принимать сердцем или разумом?
Всегда сердцем, но это должно так же контролироваться разумом, тогда все сработает, как надо.

Как вы воспринимаете все эти сплетни? Они затрагивают вас?
Да, они задевают меня, потому что я очень закрытый и застенчивый человек. Я начинаю чувствовать себя неловко и замыкаюсь. Производственный риск, я думаю.

Я хотела перестать следовать за вами, раз вы не отвечаете, но так и не смогла. Это непостижимая связь.
Не переставай следовать за мной, пожалуйста. Ха-ха.

Вы будите поддерживать Испанию или Италию в финале Евро-2012?
Должен поддерживать Италию, потому как ношу белье, на котором написано Италия. Хотя, Испания потрясающая в полузащите.

Сэр, я не перестану засыпать вас спамом, пока вы не передадите объятия и не скажите привет @ichandnik и @aiswaryaa. Пожалуйста, ответьте этим двоим, пожалуйста.
"@ShahRuleKhan @ichandnik @aiswaryaa, ладно, ладно, не засыпай меня спамом, вот объятия, теперь прекрати!!!"

Анушка или Катрина, кто лучшая актриса?
Знаешь, это глупейшая вещь сравнивать актеров, только в Индии мы этим занимаемся, больше нигде в мире такого нет.

Как долго вы собираетесь продолжать этот чат?
Думаю, пора уже уходить. Поезд готов к съемкам.

До свидания, всем. К более земным вещам, типа работы, пота и беготни. Люблю вас всех и будьте счастливы, насколько можете.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shahrukh-khanloves.forum2x2.ru
PriYanKa
Admin
Admin
PriYanKa


Сообщения : 1391
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 43
Откуда : Москва

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итерью и статьи -SRK   Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 15, 2013 4:14 pm

03/07/12

Шахрукх Кхан пообщался со своими фанатами в Твиттере

Время для вопросов. Кто-нибудь?? Только 10, потому что я сегодня в распоряжении детей.

Какие книги вы сейчас читаете. Можете рекомендовать 5 книг, пожалуйста. Спасибо.
Читаю тест на психопата. Очень мило.

Вы когда либо пробовали свои силы в гольфе? Вы должны попробовать, это вам подходит и усовершенствует ваш жизненный путь.
Похоже растратил впустую хорошую прогулку, съемки помешали!!!

Вы мистик?
Мне нравится суфийская идеология.

Вы уже ели кукурузу в сезон муссонов??
В Лондоне, нет!!

Когда мы сможем ожидать от вас фильма на подобие Chak de?
Зачем ждать от меня фильм, который вы уже смотрели. Надеюсь, я сделаю некоторый неожиданный.

Вы никогда не выбираете мои твиты из этих двух миллионов твиттов. Я знаю, трудно ожидать ответа. Но я рада, что вы отвечаете своим фанатам.
Вот я и выбрал, терпение окупается, как говорят.

Вы среди ведущих актеров мира в настоящее время, ощущали ли вы когда-либо чувство обоснования?
Обоснование чего. Я просто работаю, люблю то, что делаю, и счастлив, что получаю достаточно, чтобы заполнить свои дни.

Думаете ли вы о создании еще одного фильма о супергерое как Ra.One?
Хотелось бы, но пока еще нет сценария и маловато финансов, ха-ха.

Если я приду к вашему парадного входу и спою песню, вы услышите?
Я слушаю песни в исполнении девушек у потайной двери, ха-ха.

Крикните тайским поклонникам.
Эй, тайские поклонники, люблю вас.

Почему все в этой индустрии только и говорят о деньгах и сборах? Неужели все хорошее ушло? Только вы выше этого.
Думаю, что это гораздо больший успех, чем делать это ради цифр. Тех, кто так поступает, мы не можем осуждать, каждому свое.

Вы мое вдохновение, пожалуйста, ответьте один раз!!!
Привет, удачи.

Вам нравится песни в стиле тяжелый металл?
Мне нравятся клещи из тяжелого металла!! Песни мне кажутся слишком шумными.

Пожалуйста, поделитесь любой одной вашей жизненной философией?
Настойчивость. Настойчивость – единственные дружеские отношения, которые ты можешь иметь с временем. Никогда не разрезай то, что ты можешь развязать.

Мы знаем все о Доне в фильме, но не его имя. Вы не собираетесь сделать что-то типа Дон: Начало?
Я продолжаю твердить Фархану, что мы должны. Посмотрим, будет ли он достаточно взволнован.

Ваш любимый парфюм? О, забудьте, если можете – ответьте на вопрос моей мамы: ваша самая большая мечта или любимая мечта?
Чтобы мои дети везли меня на вечеринку, на которую они идут сами. Они счастливы взять меня с собой, потому как я достаточно крут.

Почему номер вашей машины 555?
Не знаю. Полагаю, они менее сатанинское чем 666.

Вы фанат iphone или используете Нокия?
Нокия, Нокия, Нокия.

Для вас, что значит быть "Идеальным отцом"? Я вижу, вы столько времени отдаете своим детям. Это вдохновляет.
Ничего особенного. Думаю, я провожу время с детьми, потому что взрослые думают что я несовершеннолетний.

Счастливого GuruPurnima. Кто ваш любимый преподаватель со школы/колледжа?
Брат Эрик Д’Суза, мой учитель, друг, гид, прекрасный человек. В Шиллонге сейчас. Люблю его.

Есть ли соль в вашей зубной пасте???
В Пепсоденте есть все!!!

Кто больше похож на вас, Арьян или Сухана?
Сухана вылитая я.

Теперь должен идти. Наметили смотреть ужастик с детьми. гррррррр!

* по материалам Твиттера (автор перевода nml, www.znaemtolk.com)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shahrukh-khanloves.forum2x2.ru
PriYanKa
Admin
Admin
PriYanKa


Сообщения : 1391
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 43
Откуда : Москва

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итерью и статьи -SRK   Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 15, 2013 4:15 pm

09/07/12

Шахрукх Кхан пообщался со своими фанатами в Твиттере

Ходил на обед со своими детьми и понял, что вся начитанность сводится к большому нулю, когда дело доходит до чтения меню. В следующий раз ограничимся совместными гамбургерами

Теперь, когда бозон Хиггса наконец-то найден, давайте обратим наше внимание опять к наиболее важным человеческим проблемам. Лекарству от насморка.

Ладно, десять вопросов. Потом я должен улетать.

В DDLJ почему вы преследовали самолет и почему наколенники?
Не было ремней безопасности, поэтому одел наколенники, не было билета на самолет, поэтому гнался за ним как за автобусом с просьбой подбросить.

Какой лучший способ сказать прости твоей любви, которую ты потерял?
Думаю, достаточно сожаления, что ты потерял кого-то, кого любил.

Пожалуйста, дайте мне совет по жизни, мне 18.
Радуйся, пока можешь. Жизнь для тебя еще не началась. Как-то так.

Вы верите в гороскопы?
Только когда в них говориться хорошее, для плохого у меня есть остальные газеты.

Монополия или Риск? Зарабатывать деньги или завоевывать мир?
Риск всегда. Только что вчера проиграл мир детям. Не так уж плохо, он остался в семье.

Вы поклонник Шекспира?
Каждый должен прочитать что-то у него. Это важно.

Как я уже говорила раньше, сэр, моя бабушка, пожалуй, самая большая ваша поклонница, ваша самая большая болельщица! Ваш ответ был бы замечательным подарком для нее.
Передай ей мою любовь.

Red Chillies готов к IPO?
А что это. Индийский почтовое отделение???

Как вы думаете, вы достаточно времени проводите со своей семьей?
Да, я провожу большую часть своего времени с семьей. У меня нет иного отдыха.

Что самое важное, аутсайдер должен выучить, чтобы стать актером в Болливуде? Пожалуйста, ответьте мне SRK.
Всегда быть аутсайдером / посторонним. Это позволяет тебе делать все иначе.

Ваша цитата на сегодня, пожалуйста. Много любви из Индонезии, Шах-джи.
Слава – не достижение или дар, это случайность, которая случается с трудолюбивыми людьми.

Первичное публичное размещение. Чтобы зарегистрироваться на фондовой бирже. Думал, вы ловкий предприниматель.
Ха-ха, а что значит ловкий. Я думал, ты понимаешь шутки. Вижу, ты никогда не можешь сказать, как кто-то находится на Твиттере.

Вы смотрели Удивительный человек-паук? Понравилось?
Мне нравится человек-паук. Я хочу быть человеком-пауком. Я хочу спать, вися вниз головой, но так, чтобы кровь не бросалась мне в голову.

Теперь должен идти. Еще один день ведущий к ночи. Любви всем.

* по материалам Твиттера (перевод Annet и jane2798, srkgalaxy.ucoz.com)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shahrukh-khanloves.forum2x2.ru
PriYanKa
Admin
Admin
PriYanKa


Сообщения : 1391
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 43
Откуда : Москва

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итерью и статьи -SRK   Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 15, 2013 4:18 pm

Что звезды думают о SRK.

12.07.12

Это то, что его со-звезды и друзья говорят о нем…


Каджол Девгн: Для меня Шахрукх Кхан, как Бог. Он добр и всегда будет заботиться о проблемах своих друзей. Он человек, с которым очень легко обсуждать и поговорить.
Он любит помогать людям. Для меня он особенный человек.

Амитабх Баччан: Шахрукх Кхан – это страсть страны, он является суперзвездой, и его любят миллионы людей … он очень и очень трудолюбивый актер и не принимает ничего как должное.

Прити Зинта: SRK представляет собой Артиста. Он блестящий, и он действительно энергичен. Шахрукх – электростанция. Даже притом, что он повредил спину, его энергетический уровень никогда не падает на съемках, он постоянно в движении, и он хочет, чтобы вы быстро работали. Он отлично импровизирует, он очень тонко работает как актер. Он не эгоист. Он никогда не будет навязывать вам свою линию и свое мнение, и конечно, он держит вас в напряжении. Он старается выбрать даты удобные для вас по времени. Он – весь там. И его энергия распространяется на всю команду.

Яш Джохар: Разве только 10 лет? Он может продолжать работать еще лет 40.У него очень большой успех, это достижение, он работал с крупнейшими производителями и во много жанрах фильмов. И он будет продолжать это делать, и мы тоже будем продолжать работать с ним.

Фара Кхан: Он мой друг, брат, отец…Он для меня означает все. Я не слушала никого – ни моих родителей, ни моего брата (телеведущего Саджида Кхана), никого. Мне плевать на чье-либо мнение. Но я слушаю Шахрукха. Я прислушиваюсь к его мнению. Я делаю это, потому что я чувствую, что он действительно заботится обо мне – он не говорит, а показывает своими действиями. Я знаю, что он хочет лучшего для меня. Он сделал для меня такие вещи, которые даже члены моей семьи не будут делать.
Он гораздо больше, чем друг для меня. Он мой ангел-хранитель. Иногда я чувствую, что он был отправлен мне вместо моего папы. Шахрукх доверяет мне до такой степени, что попросил меня быть режиссером его фильма стоимостью в 25 крор "Я рядом с тобой".

Каран Джохар: Для меня Шахрукх – очень духовный человек. Если бы отточил эту свою часть индивидуальности, то он действительно был бы кем-то. Он – действительно хороший сын Бога. Он знает какие правильные слова сказать. Он очень духовный во многих отношениях. У него правильный духовный путь, он говорит вам о том, если чувствует, что это близко к вам. У меня никогда не было случайных бесед с ним. Он очень сильно духовно влияет на вас. Он, как старший в моей жизни, но если мне нужен друг, то в нем я нахожу блестящего друга.
Во многом он как терапия для меня. Он чувствует, когда я падаю и мне плохо. Он говорит мне, что это беспокоит меня, даже если я кажусь вполне нормальным. Это заставляет задуматься, как он это чувствует. Он обладает такой интуиции. Он – замечательный человек.

Джухи Чавла: Я думаю, что мне на самом деле очень повезло, что мой близкий друг – Шахрукх Кхан. На мой взгляд, он не только красив, но и очень умный. У него очень острый ум. Он любит читать, и эта привычка делает его умным и уважаемым человеком.
В нем нет ничего обычного. В самом деле, я чувствую, что у него нетрадиционное лицо. Но есть нечто действительно уязвимое в нем, когда его показывают на экране. Его улыбка с ямочками очень милая.
Он острый и умный. Он полон борьбы, у него нескончаемое количество энергии. Что он делает за день, я буду это делать за неделю! И все, что он делает, Шахрукх дает все свое лучшее – свое пристальное внимание. Он не откладывает на завтра то, что можно сделать сегодня. Он любитель больших игр и видов спорта, но он знает, как играть в товарищеский матч. Он всегда будет играть для победы, даже если это безобидная игра Pictionary – Шахрукх должен выиграть, его энергия отличает его от остальных.

Сонали Бендре: Мы впервые работали вместе в «English Babu Desi Mem», когда он был всего лишь новичком. А потом снова в двух фильмах, когда он стал суперзвездой. Единственное что осталось неизменным – его энергия. Если бы у меня было хоть 50% от уровня энергии Шахрукха, я пошла бы дальше. Вопреки распространенному мнению, Шахрукх не равнодушен в своим женщинам, со-звездам. Он чрезвычайно внимателен во время дубляжа. Он понял, что мне неудобно было играть соблазнительный характер, особенно потому что я не похожа на это в реальной жизни. Он из всех сил старался, чтобы все оставили меня в покое. Люди говорят, что он и Джихи разделяют лучшие личные отношения. Но не один раз во время съемок фильма он заставлял меня чувствовать себя, не уделенной вниманием.

Карина Капур: Он самый удивительный актер, который у нас есть. Он похож на соседского мальчика, и все же он так привлекателен. Я просто люблю его. Если бы он только не был женат. Шахрукх является единственным человеком на земле, который заставляет чувствовать слабость в коленках. Я сделала с ним два моих главных фильма - «Kabhi Khushi Kabhi Gham» и «Asoka» (а «Ra.One»?). Мы разделяли прекрасные рабочие отношения. Для меня он действительно живая легенда. Нет никого лучше, чем Шахрукх. Я была его сумасшедшей поклонницей и часто во время съемки «Asoka», он говорил мне: «Сосредоточьтесь на работе, не на мне». Для меня работа с ним была мечтой. Я надеюсь, что впереди будет больше работы с ним. Это объединение, которое я хочу, чтобы оно продолжалось.

Шахид Капур: Я считаю, что Шахрукх – человек, который сам себя сделал. Он начал с самого начала, и достиг вершины на протяжении всей своей деятельности. Я желаю ему больших успехов и крепкого здоровья.

K Shashilal Nair: Я думаю, что его самым большим достижением является то, что он сделал не больше чем 30 фильмов за 10 лет. А кто-то делал 200. Все его фильму были такие, что, за исключением одного или двух, все их можно помнить. 98% его фильмов замечательные.
Наибольшим плюсом Шахрукх – то, что он очень mehenti (трудолюбивый). А если он остался трудолюбивым, даже после 10 лет, это говорит о многом. Я делал с ним «One Two Ka Four». Я думаю, что та заинетерсованность, которую он вкладывает, является удивительным.

Приянка Чопра: Что сексуально о SRK?
С чего начать! Что сексуальное в Шахрукхе? Все! Он мой фаворит! В песне «Suraj hua maddham dressed in those loose kurtas», ммм… он выглядит сексуально, абсолютно сексуально. Его сексуальные глаза могут смотреть сквозь вас. Я была просто помешана на Шахрукхе. Это не просто «Я люблю вас, я хочу выйти замуж за вас», вы просто помешаны. Это больше похоже на идеализацию. Я просто все люблю в этом человеке. Он не может сделать не так как надо, нигде!!

Лара Датта: Что сексуально о SRK? Шахрукх – самый совершенный исполнитель, которого мы имеем сегодня. У него свой собственный, ярко выраженный стиль. Я очень уважаю его за то, чтобы войти в индустрию не из киносреды и стать суперзвездой, которой но является сегодня. Он – возможно, единственная звезда, кто может продать фильм одним своим именем. Его сексуальность и привлекательность заключается в его чувстве юмора и уверенности. Он не из тех, кто дает политкорректные ответы. Он остроумен, с чувством юмора, он в курсе событий и быстр на сообразительность. Он умный человек, и именно интеллект очень сексуально!

Хришита Бхатт: Работать с ним в «Asoka» - действительно незабываемый опыт. Чем больше я видел его работы, тем больше он производил впечатление. Он был великим актером, играющим в одном фильме, он был земным, несмотря на то, что был большой звездой. Все мои молитвы и наилучшие пожелания для его здоровья. Он один из наиболее обожаемых парней в киноиндустрии, и я хочу, чтобы он был крепок и бодр, и снова в игре.

Маниша Корайла: Нет никого другого идеального слова, чтобы описать Шахрукх, кроме как красивый и элегантный. Я не буду шокирована, если любая девушка окаменеет, когда увидит его. Шахрукх обладает всему качествами, которых женщина жаждет. Он не только красив, но также очень вежливый. Я люблю его видеть в игре.

Зайед Кхан: Шахрукх фантастичный! Опыт и широкие рамки игры, которые он придает на площадке – невероятны. На съемках я имел несколько идей насчет игры, но скептически относился к их выполнению. Я думал, что люди не примут их доброжелательно, так как я был новичком. Но Шахрукх согласился с моими взглядами и заставил мои страхи отступить назад.
Вы можете узнать о масштабах игры, просто наблюдая за ним. Шахрукх приносит в сцену жизнь. Он научил меня не быть роботом, смотреть на вещи прямо и делать по-другому, чтобы добавить новую перспективу. Он – ящик Пандоры, полный инноваций.

Ритеш Дешмукх: Шахрукх мой любимый актер. Он та причина, почему я подумал, что играть интересно. Он просто должен делать больше фильмов и продолжать развлекать нас, своих поклонников.

Я люблю все его фильмы. Причиной, почему я должен любить, был «Dilwale Dulhaniya Le Jayenge». Причиной, почему я думал, что должен быть увлечен любовью, был «Darr». Вот тогда я подумал, что это не обязательно, чтобы кто-то вас любил, потому что другой человек не любит вас.
Я всегда думал, что моя жизнь должна быть похожей на жизнь персонажей, которых он играет.
Он сделал фантастическое выступление в «Swades». Я наслаждался его игрой в «Я рядом с тобой» - это было развлекательно, как фильм Манмогана Десаи. Это было гениально!


по материалам http://www.pinkvilla.com
перевод - MALIKA-AIDA для bwtorrents
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shahrukh-khanloves.forum2x2.ru
Мия
Модератор2
Модератор2
Мия


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 35
Откуда : Н.Новгород

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итерью и статьи -SRK   Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 18, 2013 8:31 pm

22/04/10

«Для профессионала не существует проблемы» - Шахрукх Кхан

Суперзвезда № 1 о жизни вне крикета.

Калькутта: твитты ШРК отчетливо дали понять, что он чувствует в отношении игры своей команды' в IPL III. Переключившись с крикета с суперзвездой говорил The Telegraph. Один за одним фильмы-хиты, не являются ли поводом для зависти?

Выдержки из интервью:

[B]Q: как бы вы оценили критически свою работу в фильме «Меня зовут Кхан»? [/B
]Я никогда не оцениваю мои фильмы... Я подразумеваю, что Вы только делаете то, что Вы думаете хорошо в данное время... Вы не оцениваете свое настроение и говорите, что это хорошо... Я даже не знаю, как оценить фильм... То, на что я действительно смотрю это технические детали. Я не смотрю фильмы в зале с людьми... Я отсматриваю технически, пять за семь дней до того, как фильм пойдет в прокат... Смотрю, как это будет смотреться. Процесс создания произведения (искусства) приятен Вам, процесс наслаждения произведением (искусством) для других. Это - очень странная дихотомия в искусстве, что это не Ваше. Вы можете спросить, любого художника, или певца, живописца или архитектора... Очень странно, что Ваша работа является только Вашей, пока Вы не сделаете ее. (…). То же чувствую и я. Я действительно чувствую себя очень счастливым, когда люди говорят, что фильм оказался хорошим, я не могу отрицать, что я не люблю это... В понедельник (после премьерного уикэнда), тем не менее, фильм не провалился. Это походит на дочь, которую вы выдаете замуж и надеетесь, что она счастлива своим мужем и что ее муж счастлив с ней это будет та любовь, которая отразится и в вашей жизни... Так, в любом произведении искусства у художника будет различное отношение... Я хочу, чтобы люди наслаждались моими фильмами, и не только в кинозалах. Конечно, если много людей их посетит, то будет и много денег, но все же я не могу говорить критически... И чтобы быть честным с вами – я не помню, что я делал в фильме.

Какова Ваша реакция, когда поклонники хвалят специфическую сцену или сцены?
Когда вы снимаете кино, вы даже не догадываетесь какой именно эпизод больше полюбится зрителями. Вам может понравиться одна сцена, но может понравиться совершенно другая и еще 20 человек могут ненавидеть все это. Мне процесс создания каждого фильма столь же важен, как моя жизнь непосредственно.

Какие проблемы возникли у вас с ролью в Меня зовут Кхан?
(Неистово) Для профессионала не существует проблем... Это была бы проблема для кого-то, кто не является профессиональным актером. Это - то, что я даю... Это - то, что я делаю... Это - то, чем я живу... Когда мой режиссер говорит мне сделать что-то, я не воспринимаю это как проблему вообще.... Я работал в течение 20 лет и, если после 20 лет, я воспринимаю это как проблему, тогда Вы скажете, что это неправильно...

Каков будет ваш следующий уровень, как актера?
Я не думаю об этом. Я только создаю фильмы, делаю то, что люблю. И это важно для других людей. Оценка принадлежит зрителям, и у меня нет на нее никакого права. Я не знаю, как это удается... Я только делаю свою работу и прекрасно провожу время, делая ее. Также как делаю Ра-1 теперь... Я действительно взволнован.

Есть актер или человек, которому Вы завидуете?
У меня нет никакой причины завидовать любому.

Или, цените чрезвычайно... Я ценю всех. Я наслаждаюсь общей работой... Я не умаляю никого, я скромен. Действительно, я принимаю общее превосходство с большим количеством смирения, милосердия и оценки. Однако, я не хочу походить на кого - либо еще. Я хочу быть собой. Мне нравится (лучший друг) Vivek (Khushalani) таким какой он есть... Но, нет никакого смысла в моем становлении им... Vivek хорош лишь для того, что он делает и я должен ценить его. Однако, я хочу быть тем кто я есть, и, надеюсь, что люди ценят это... Никогда не было никакой зависти в моей жизни, никогда. У меня нет никаких отрицательных или темных оттенков, и всегда прозрачно.

У Вас есть долгосрочные планы? Вы фактически планируете все заранее, или Вы планируете все в последний момент?
(Смеется) Я делаю то, что мне нравится делать в настоящее время...Например, как предоставление Вам этого интервью.

Но Вы действительно неорганизованный, так сказать?
Я очень неорганизован.

В заключение... Рассеянный дома?
Всюду.

* по материаалм www.telegraphindia.com (автор перевода - Messalina)






Вернуться к началу Перейти вниз
Мия
Модератор2
Модератор2
Мия


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 35
Откуда : Н.Новгород

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итерью и статьи -SRK   Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 18, 2013 8:32 pm


22/04/10

Шахрукх Кхан — человек и звезда

Что скрывается за внешним лоском и очарованием человека? Чтобы узнать – понаблюдайте.
Что является человеком как позади блеска и очарования. Чтобы узнать, наблюдайте.

Объект – Шахрукх Кхан, пишет SUBHADRA DEVAN

Шахрукх Кхан , известный многим Малазийцам по Болливудским фильмам начиная с «Все в жизни бывает» (с Kajol) в 1998, является объектом одночасового фильма . Канал Дискавери создал исключительную программу о ШРК, снятую Самар Кхан , известным создателем таких фильмов как Shaurya and Kuchh Meetha Ho Jaaye.

В телефонном интервью из Мумбаи Самар рассказал, что фильм занял год «ужасно тяжелой работы» и что ШРК, которого он знал практически 15 лет, и которого считает своим символом удачи, пришлось долго уговаривать на съемки.

«Мы снимали более 40 дней в течение года - говорит Самар – и камера могла становиться навязчивой время от времени». Очень помогло, что со-продюссером фильма стала компания ШРК Red Chillies Entertainment. «Это был полный доступ во все сферы, не было никаких ограничений на съемки. Не было никакой цензуры с его стороны ни на один из отснятых эпизодов»

Каковы били три самые удивительные вещи, которые вы обнаружили в ШРК, не смотря на то, что вы знали его 15 лет?
"Первая вещь, которая меня удивила в нем, это то, как он распоряжается своим временем. Ему удается встречаться с очень многими людьми в течение дня. Ему удается сделать всю работу и еще и найти время на детей.

Меня удивило, что как человек он очень замкнут. Ему нравится одиночество, ему нравится быть в тихих местах, в то время, как внешне он похож на экстраверта. С ним сложно подружиться, но быть названным другом Шахрукха чрезвычайная редкость, потому что он выбирает своих друзей с большой заботой. Третья вещь, это то, что он предпочитает обходиться минимумом. Он настолько беспечен в выборе автомобиля, неприхотлив в еде, и в выборе гостиницы. Он действительно не беспокоится об этих вещах . Что он ест? Сам он говорит в документальном фильме, что у него есть огромное количество нездоровых предпочтений в еде. Его диета содержит белок ( Он любит есть цыплят), кофеин, потому что он только пьет кофе — приблизительно 10 чашек в день — и никотин, потому что он курит много. Таким образом, его диета - кофеин, никотин и белок."

Вы собираетесь в фильме показать его слабости как человека или как актера? Или это будет фильм, где Вы прославляете его как актера и в котором не будет объективной картинки?
"Я не думаю, что мы попытались показать ШРК прекрасным человеком У него есть свои слабости. У него есть недостатки как у человека и как у актера. Мы попытались показать его жизнь. Таким образом, документальный фильм - не осуждение его. В нем говорят о его слабостях и недостатках как актера, как человека и как отца. Мы попытались представить уравновешенное изображение и не только актера или звезды."

Каковы были самые большие проблемы процессе монтажа этого документального фильма?
Проблема состояла в том, чтобы остаться столь объективной насколько возможно.

Если он вам действительно нравится, то как вы оставались объективным?
"Я думаю, что он всем нам нравится. Но моя работа как режиссера состояла в том, чтобы быть столь ж объективным насколько возможно. В этом мне помог мой опыт журналиста. Шахрукх представляет изменяющееся лицо Индии с 1990-ых.. Он представляет в некотором смысле, историю успеха в Индия пост1990-ых.

Вы учили, что Шах Рух настолько популярен в Индии и остальной части мира? Как это отразилось в фильме?
Фактически, Вы должны будете видеть полноценный документальный фильм. Очень много факторов мы объединили для этого. Мы попытаемся показать уровень успеха этого человека в мире. Как только Вы увидите документальный фильм, Вы будете в состоянии... проанализировать успех ШРК. Ряд, выпусков Жизни с Суперзвезрой, исследует то, что Вы называете Шахрукхизмы, которые являются его основными принципами в жизни.

Вы можете поделиться некоторыми из них с нами?
«Он верит в лояльность и в поддержку людей, которые верят в него. Исходит из своих возможностей помочь им . В поступках он руководствуется сердцем, а не умом. Даже если это не будет иметь логического смысла, то он сделает это, потому что его сердце говорит ему. Он - очень любящий человек.»

То что вы сделали повлияет на людей, имеющих неправильное представление о ШРК?
«Много людей думает, что он очень высокомерен и нахален . Я не думаю, что он высокомерен. Он - только видимость. Даже если бы он не имел успех, то он был бы таким же, потому что он - индивидуальность.»

Как думаете, почему Индийская киноиндустрия привлекает такое количество зрителей в мире?
« Я думаю, что киноиндустрия Индии очень. И наши эмоции - оплот наших историй. Мы рассказываем истории с глубокими человеческими эмоциями, и глубокие человеческие эмоции преодолевают все страны и языки. Люди в состоянии связаться с этими эмоциями. Таким образом, я предполагаю, что это - одна из главных причин, почему люди любят индийское кино и индийскими фильмами и также потому что есть индусы во всем мире.»

* по материаалм www.masala.com (автор перевода - Messalina)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мия
Модератор2
Модератор2
Мия


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 35
Откуда : Н.Новгород

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итерью и статьи -SRK   Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 18, 2013 8:34 pm

«Кханы и я»

Ладно, он «Король» мира. Шахрукх Кхан, который стоит на том, во что верит, благодарен за успех и поддержку, что получил от своих поклонников, и говорит о своих скандалах во всепрощающей манере. Вот уж действительно, он больший идол всего мира, чем кто бы то ни было в наши дни, включая Брэда Питта (если верить журналу Time). Падишах Болливуда выдал несколько запоминающихся фраз в серии вопросов-ответов, затеянной недавно на Zoom.

Вас не было в деле большую часть 2009 года, но 2010 год, похоже, станет годом «Кхана»...
- Мы должны дать другим актерам шанс. Вот я и решил, пусть люди немного пожуют сено, пока солнца нет. Шутка.

Звучит немного дурно...
- Наверное, звучит немного неприятно. Я снимаюсь в двух-трех фильмах, хотел бы сниматься больше, но каждый раз отдаю что-то от себя. Должна же быть причина. Наверное, я сделал нечто дурное, если получил травму (плеча). Я переработал, а за все грехи нужно платить. В-третьих, я получил возможность провести больше времени со своими детьми. Теперь, когда я провожу с ними время, они не вырастут такими плохими, как я сам.

Фарха Кхан снимает свой новый проект с Акшаем Кумаром. Это как-то изменило вашу с ней дружбу, ваши отношения?
- Лично для меня – нет. Все думают, меня это должно разозлить. Меня это не колышет. Она сняла фильм со мной. Теперь снимает с кем-то еще. Я не буду ее спрашивать, почему она так решила. Это ее выбор. Не хочу показаться грубым, но фильмы, в которых я как актер снимаюсь, для меня важнее всего. Я настолько застрял в этом мире того, что я делаю, и тех людей, с которыми я работаю. Это вся моя социальная и профессиональная жизнь. Так что, если ты не работаешь со мной, я не желаю тебе ни добра, ни зла. Хотя ей я желаю всего наилучшего. Она замечательный фильммейкер. Она же не указывает мне, с кем из актеров работать, так как я могу указывать ей?

Как ваши отношения с Амиром?
- Думаю, Амир не раз неправильно понимал мое чувство юмора, но как он парировал это с присущим ему чувством юмора – я просто уважаю. Но у меня с Амиром никогда не было каких-либо болезненных ситуаций или ругани. Я часто вижу, как он что-то говорит, конечно, если это интересно – все в порядке, у меня тоже есть чувство юмора. К тому же, это дает мне право шутить в адрес Амира, когда мне заблагорассудится. Раньше я звонил ему и спрашивал: «Амир, я пошучу так, нормально?» Теперь мне нет нужды спрашивать разрешения. Мы можем говорить, что хотим. Он изумительный парень, поразительно сконцентрированный, добросовестный, абсолютно сфокусированный киноактер, один из величайших в наше время. Время от времени мы созваниваемся и встречаемся, иногда я иду и смотрю его фильмы. Он очень заинтересован в том, чтобы люди шли смотреть его фильмы и говорили о них. У нас очень теплые отношения. Но я не думаю, что у нас отношения, основанные на теме. Словами Амира Кхана: «Все хор-рошо».

А с Салманом ситуация подостыла?
- Нет, я не разговариваю с Салманом. Думаю, он со мной тоже, и это абсолютно нормально. Мы два разных человека, счастливые каждый в своем пространстве, хорошие каждый в своем пространстве. Думаю, так и должно оставаться. Но это не враждебность, не злость, не неприязнь. Все спрашивают, избегаем ли мы друг друга в общественных местах… Честно говорю вам, нет. Если мы встретились, что нам еще остается? Я доволен его фильмами, я счастлив, если у него мир, потому что, когда я приехал в Мумбаи, его семья и он сам прекрасно отнеслись ко мне и моей семье, да и продолжают так относиться. Они удивительно милые и мягкие люди. Только у двоих из них камень за пазухой, и я считаю, мы слишком стары, а потому пытаемся разрешить проблему как-то иначе. Мы с Салманом остались каждый в своих отличиях, мы еще не разрешили наши разногласия».

Indiatimes 05'2010
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
PriYanKa
Admin
Admin
PriYanKa


Сообщения : 1391
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 43
Откуда : Москва

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итерью и статьи -SRK   Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 18, 2013 8:38 pm

Любань, спасибо за статьи) Итерью и статьи -SRK - Страница 2 1181668766
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shahrukh-khanloves.forum2x2.ru
Мия
Модератор2
Модератор2
Мия


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 35
Откуда : Н.Новгород

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итерью и статьи -SRK   Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 18, 2013 9:08 pm

Movie December 1993

Битва за господство одного Кхана


Нина Джитендра Динеш

Здесь идет речь о сравнении трех Кханов, Аамира, Салмана и Шах Рукха. Для этого приводится сказка о трех поросятах и волке. Отгадайте, кто построил каменный дом…?
Переведена только часть, посвященная Шахрукху.


Болливуд любит успешную сторону.

Что общего у таких режиссеров, как Яш Чопра, Субхаш Гхай, Мукул Ананд, Рахул Равайл, Манмохан Десаи, Дэвид Дхаван, Ракеш Рошан и Рамеш Зиппи? Они все сделали свои ставки на Шах Рукх Кхана и в настоящее время работают с ним. Как это невыносимое динамо создало такой приступ интереса к себе в киноотрасли?
Все это из-за его заинтересованности в разнообразии, которая, в свою очередь, возбудила их большой интерес к нему. Безумный влюбленный в "Deewana" ( в нашем прокате - "Безумная любовь" ), очаровательный рохля в "‘Chamatkar" ("Чары колдовские"), господин 420 в "Raju Ban Gaya Gentleman" ("Мечты джентельмена"), и, разумеется, страстный временный любовник в "Maya Memsaab" ("Госпожа Майя")… Шах Рукх использует каждый фильм как кирпичик, чтобы создать статус внушительного Дома искусств.

Со своим тонким исполнением различных ролей он полностью перешел границу узкоспециализированных актеров (тех, кто стремится выделиться только в фильмах о любви или боевиках). И ничто не доказывает его смелость лучше, чем "Baazigar" ("Игра со смертью"). Мощная, с неисчерпаемым источником энергии игра умерена юмором, романтикой и танцем. Он может быть самураем, он может танцевать самбу. Он может быть питбулем, он может быть ручной собачкой. Его ярость такая сильная, что после ‘Baazigar’ это дало ему ярлык «рассерженного молодого человека», оставленный с возрастом Баччаном, и хочет он того или нет, который теперь появится на дверной табличке перед его домом.

Традиционно со своей Geeta Kak ухмылкой (поющей вороны) и S-образными бровями Шах Рукх не слишком видный парень. Но когда впервые появился Амитабх, ему тоже предлагали посмотреться в зеркало. Воздушный шарм Шах Рукха, его отчаянная безрассудность, выпады против прессы, выступления как гордого супруга и молодежный внешний вид в джинсах сделали его прежде всего популярным у девушек, которые всегда находятся в поиске мятежного героя, возвращающего блеск их уставшим глазам.
Воздействие Шах Рукха медленно, но верно распространилось на всех зрителей.

Сначала у него было полно недостатков. Его пасы из скорострельных диалогов, сильное влияние Дилипа Кумара (это нормально, иметь в рукаве этот козырь, но все же он слишком использовал его). Однако у Шах Рукха не было антипатии к тяжелой работе и вскоре проявились его собственные качества. В то время как, другой актер позволяет себе расслабиться, соперник извлекает выгоду – Шах Рукх довольно рано в жизни усвоил это.
Эту усердность он каждый день без конца тренировал для номера ‘Yeh kaali kaali aankhen’ в "Baazigar". Он репетировал каждую сцену и чеканил не только свой текст, но и реплики других актеров – своих партнеров по фильму.

Как отметил Субхаш Гхай, Шах Рукх «очень талантлив, это сырой материал для всего. Режиссерам нужно только придать ему форму». Талант Шах Рукха был отточен на родном игровом поле, где Шарукх стал таким же одержимым NSD (Национальной школой драмы), как наркоман ЛСД. Появление с блеском на телеэкране подготовленного театрального актера с "Circus" ( "Цирк") и "Fauji" ( "Новобранец") принесло Шах Рукху первую славу и позволило ему обосноваться в обманчивом мире развлечений. Но, что, прежде всего сработало на Шах Рукха - это то, что он знает, в какие игры играют в киноиндустрии.

Шах Рукх талантливее, чем Салман, и разнообразнее, чем Аамир. Кроме того, он приятнее их обоих.
В то время как сильная индивидуальность двух других разочаровала продюсеров, у которых было чувство, что актеры носили не только свои ботинки, но и фактически пытались одеть их; чего не делает Шах Рукх – он быстро надевает ботинки, которые ему предложили продюсеры, и уверен, что они удобны и позволяют ему быть гибким (т.е. он не вмешивается не в свое дело). Шах Рукх также знает, какие проекты потерпят неудачу, и какой из всех будет успешен. В то время как Аамир Кхан уклоняется от "Darr" ( "Жизнь под страхом"), потому что это отрицательная роль, Шах Рукх в противоположность «нет» Аамира сразу же говорит «да» фильму под вывеской (баннером) Яша Чопра. Баннер служит чем-то вроде гаечного ключа, с помощью которого можно накрепко ввинтиться в высшую лигу.

Он может громогласно объявить о своем желании, сниматься только в хороших фильмах, но все же когда нужно, он знает, что надо изменить своим принципам.
Эта открытость, способность идти на компромисс – это то, что отличает мужчину от мальчиков Аамира и Салмана. Субхаш Гхай говорит, «Шах Рукх не настаивает на своей цене. Он очень гибок». Потому что Шах Рукх знает значение хитов. Он знает, что расставит все точки над «i» - кто больше зрителей приведет в кинотеатр и может дольше задержать их там.

К счастью, кажется, его ставка поставит основательный дом Шарукха ( а "Baazigar" бросает игральную кость в его пользу) на надежную почву. Однако, его страстный темперамент и тяжелое эго – если его счастье прогорит - могут в любое время привести к короткому замыканию. Если он сможет обуздать свой темперамент (он уже был рожден с высокомерным поведением, опасность славы в том, что она только больше распалит его), Шах Рукх – станет человеком, который определит дьявольские девяностые.
Разве что, иначе, чем в сказке, удача отвернется от него и волк зайдет с черного входа.

Перевод - Jyoti, Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
Мия
Модератор2
Модератор2
Мия


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 35
Откуда : Н.Новгород

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итерью и статьи -SRK   Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 18, 2013 9:11 pm

FILMFARE, Мarch 1994


Торжествующий!

Никто не совершенен. Встряхнутые этой прописной истиной, фильмы прошлого года представили свое главное действующее лицо в этом часто избегаемом сером (мрачном) цвете. И большинство актеров были не готовы принять этот новый оттенок. Не удивительно, что об этом буквально кричали те, кто покинули проект и кто вступил в него.
Шах Рукх Кхан нарушил эти табу, и публика и критки среагировали стихийно, как только "Baazigar” («Игра со смертью») появился на экранах. Это была интуитивная и все же хорошо поставленная игра. За "Baazigar” по пятам шел “Darr” («Жизнь под страхом»). И снова Шах Рукх был самым горячо обсуждаемым кандидатом киногорода.
Как и ожидалось, киллер Кхан занял видное место в номинациях. Пришел день награждения, и актер ушел домой с двумя трофеями – Наградой критиков за исполнение безответно влюбленного юноши в “Kabhi Haan Kabhi Naa” («Сезон любви») и Лучшему актеру за его вдохновляющую игру в дьявольском “Baazigar”. Впервые в истории Filmfare Awards два приза за игровое мастерство ушли одному и тому же актеру.
Здесь, во время паузы в съемках его нового фильма, снимающегося в относительном спокойствии Madh Island (остров на севере Мумбаи, часто использумемый киноматографистами – здесь и далее прим. мое), актер отвечает на залп наших вопросов:

Победа важна?

Конечно, важна. Я спортсмен, я люблю награды. Я храню каждый трофей и медаль, которые я выиграл; даже ту, что я получил за соревнования по воздушным шарикам, будучи в детском саду. Гаури постоянно говорит, что я собираю старье, но у меня не хватает сил, выбросить их.
С тех пор, как я увидел награды Filmfare, стоящие у Хемаджи, я захотел себе такую же. Переехав в мой новый дом, я купил себе витрину. Теперь я должен заполнить ее только статуэтками Filmfare. Три у меня уже есть; я намерен каждый год добавлять как минимум одну в свою коллекцию. А почему нет? Я сегодня один из лучших актеров на киноэкране.

Это было действительно сильно в “Kabhi Haan Kabhi Naa”. Можно почти забыть, что Вы играли.

Причина в том, что из всех характеров, которых я играл, Сунила из “Kabhi Haan…” я чувствовал лучше всех. Я мог идентифицировать себя почти с каждой эмоцией. Когда я встречаю Анну, объясняюсь ей и понимаю, что она влюблена в кого-то другого, я думал о Гаури. Я даже начал почти ненавидеть Дипака Тиджори. Сцена, где я вижу его целующим Анну, действительно потрясла меня. Я постоянно видел лицо Гаури вместо лица Анны. Я просто развернулся и убежал прочь. Это была съемка крупным планом, но я убегал от камеры.

Вы так легко позволили бы Гаури уйти?

Но Сунил не просто так позволил Анне уйти. Когда она спрашивает его в церкви “Angoothi mili?”, одно простое “haan” сделало бы это своего рода жертвой на манер Риши Капура, это вызвало бы симптию зрителей к нему. Однако я сказал Кундану Шаху забыть сценарий; я хотел делать так, как я чувствовал в этот особенный момент. И глядя на лежащее там кольцо, я думал: может быть… может быть, только... если я скажу «Нет!» и кольцо не будет найдено, у меня еще будет шанс с Анной. Это была последняя попытка. Во мне был маленький чертенок, руководивший мной…
Иногда Сунил напоминает мне мою собаку Чубакку. (С ухмылкой). Я скопировал некоторые из его выражений.

Но не настаивали ли кинопрокатчики на более традиционном конце?

Да, они бы очень хотели, чтобы я сказал Анне: «Ок, я никогда не любил тебя» и смело улыбнулся. Потом подошла бы моя мать, положила свою руку на мое плечо и понимающе кивнула… Это стало бы дальнейшим “Saagar” (инд. фильм «Море любви» о любовном треугольнике, с Риши Капуром, Димпл Кападиа и Камалом Хассаном).

Сунил сразу же оправляется от неразделенной любви. Улыбающаяся Джухи Чавла спрашивает его о направлении, и Вы можете почувствовать начало нового романа.

Нет, Сунил не скатывается в новый роман. Как Вы заметили, Джухи идет в противоположном направлении, пока он не одергивает ее. Мы хотели оставить впечатление, что в этот раз все, вероятно, сработает на него, а, может быть, это снова будет «нет».
Я хотел то, что сказал Гога Капур. Мужество - это не умение, смотреть в лицо смерти; это способность, противостоять жизни… Собственно, мы работали над тремя различными концами.

Как выглядели два других конца?

(С энтузиазмом) После того, как свадебные торжества Анны подошли к концу, подавленый Сунил стоит на мосту. Появляется девушка и останавливается рядом с ним. Он равнодушно спрашивает ее, что она тут делает, и она говорит ему, что ее друг Язди обещал встретиться с ней здесь в 18 часов. С огоньком в глазах он отвечает ей: «Нет, Язди придет не в 18, а в 19 часов. Он просил меня, пригласить Вас на мороженое».

Для третьего конца мной была разработана интересная причуда для Сунила. Всякий раз, когда он счастлив, он опускается на колени и начинает ходить на четвереньках. Он никогда не спотыкается. Но в конце, после того как он потанцевал с невестой и уверяет ее, что они навсегда останутся друзьями, он снова пробует эту походку и впервые в жизни ударяется носом. В конце концов, мы были должны вырезать этот мальнький сплин. Даже преувеличенная походка Чарли Чаплина когда-то должна была закончиться. Она была использована только, когда Сунил поранился и рассержен. Походка была сама по себе характером. Я сделал ее на манер того, как ходит сын Саида Мирзы Заир. Кундан и я выдумали также новый внешний вид Сунила. Немного неуклюжие, толстые как бутылочное стекло линзы очков, выступающие вперед зубы… что-то похожее на Мехмуда из "Main Sunder Hoon” (инд. лента 1971 г., у нас не выпускалась).
Но по коммерческим причинам это было невозможно.

Не мог ли быть фильм сокращен? Это все тянулось беспрерывно до самой последней части.

Фильм заканчивается после песни “Albela”. Мы намеревались назвать фильм “Albela” и песня была написана с этой мыслью, но не смогли получить разрешение на это название. Вторая половина была только подведением итогов. Но мне нравилась концепция падающей звезды. Когда Джухи взволнованно показывает на падающую звезду, он говорит ей, «Yahan to toote sitare girte rahte hain» («Так вот падают отдельные звезды»). Сунил сам, как падающая звезда, блеснет и исчезнет.

Люди говорили, что я уже в “Darr”, как и в “Baazigar”, играл отрицательную роль, однако я думаю, что “Kabhi Haan…” был моим первым антигероическим фильмом. Сунил – неудачник, он провалил экзамены и лишился даже девушки. Он лжет, обманывает и не возвращает назад домой серебряный кубок… И все же он симпатичен. Я вспоминаю о том, что сказал мне давно Шекхар Капур: «Ничего особенного, быть особенным, особенно - быть обычным».

Как Вы можете говорить, что “Baazigar” не был отрицательным героем? Он планирует, обманывает и убивает трех невиновных людей.

Но Вы должны понять, что этот человек видит перед своими глазами как умирают его отец и маленькая сестра, он видел, как страдает его мать все эти годы… Он планировал свою месть 15 лет. Она – то, чем он живет.

Но он мог не мстить, после того как получил дело персонажа Далипа Тахила и дом? Было ли необходимым, убивать героиню Шилпы Шетти?

Я соглашусь, что он преувеличенно реагировал на ситуацию. Но падение было кульминацией. До этого момента ничего не происходило, а потом вдруг с резким толчком, шокированная публика понимает, что парень с горящими глазами это и есть ЗЛО. Нет никакого обманывающего двойника, который подстерегает где-то на заднем плане. Разрешение проблемы типично для хинди-фильмов. Плохой парень умирает. Но прославления его смерти нет.
Я не смотрю грустно на Каджол или прошу Сиддхарта, присматирвать за ней. Вместо этого я по-деловому сообщаю Ракхи-ма: «Мама, я убил тех, кто сделал тебе больно». Она не обрадована. Но несправедливость была отомщена.

Многие люди думают, что успех “Baazigar” и “Darr” мог дать начало новой тревожной тенденции и сторонятся этого.

Ну, если это относится к фильмам, я знаю, что многие новички будут введены в отрицательных ролях. Как брат Салмана Арбаз. Думаю, в определенной степени я ответственнен за эту тенденцию. Всего год назад, какой-нибудь устоявшийся актер, как Аамир Кхан, был настроен скептически, чтобы быть избитым другой звездой. Я пошел на риск. Я был отколошмачен актером, который, вероятно, только ненамного больше и основательнее устроившийся ( имеется в виду в киноиндустрии), чем я. Моей жене это не нравилось. В “Baazigar” я был убийцей.
Эти два фильма могли закончить мою карьеру; вместо этого они установили новую тенденцию. Никто не может сказать, что я в каждом из этих фильмов был мошенником. Вы не можете назвать мошенниками Энтони Хопкинса в «Молчании ягнят» или Роберта Де Ниро в «Мысе страха», или? Я думаю оба персонажа были почти героическими.

Каким образом?

Это была речь героя - “Haar kar jeetne wale ko Baazigar kehta hai”. “Tu mere saamne" пели на настоящем конном заводе. Случай на Холи в "Darr", где я кидаю на Джухи гулал (цветной порошок), был почти бачановский. А когда в аэропорту я рассказываю девушке в билетной кассе трогательную историю и выясняю, что мистер и миссис Сунил Мальхотра улетели в Гоа… люди в публике одобрительно хихикали. Это было чудесно преувеличено. Я пытался быть как Роберт Де Ниро и каждый весело реагировал на это. Я заметил, что все любят panga (беспорядок, путаницу), если Вы можете выйти из положения, тем лучше. Я думаю, Джухи слишком остро реагировала на мои звонки. Никто другой не был испуган. Никто, даже дети. В настоящее время я преследуюсь криками «Ш… Ш… Шах Рукх».

Но стот ли боготворить психопата?

Ракхи-ма позвонила мне за несколько дней до награждения Filmfare и сказала, что я не заслужил приз. Она была разозлена номинацией за “Darr”. Она думает, что я должен был быть подвержен остракизму за то, что убил в фильме Анну Капура (бывшего школьного друга, который подыхает от наркотиков). Я пытался объяснить ей, что я не убивал Анну. Я только использовал его смерть. Честно говоря, я думаю, что “Baazigar”, как и “Darr” на 80 процентов менее устрашающие, чем некоторые другие фильмы, которые сегодня снимают. Если они воспинимаются как жестокие, это по причине моей игры. Однако персонаж не может быть более или менее реальным, чем история. Если завтра кто-нибудь посмотрит «Терминатора», это не значит, что они будут безумствовать. Или из-за “Aankhen” («Аферы») люди отправятся на поиски своих близнецов. Пожалуйста, позвольте публике немного больше интеллигентности! Благодаря STAR и MTV, даже дети не глупее неграмотных СМИ.

Не находитесь ли Вы в опасности, быть связанным образом? В Вашем следующем релизе “Anjaam” («Каприз») Вы снова играете злодея.

“Anjaam” был первой отрицательной ролью, на которую я подписался. Это персонаж вроде того, сыгранного Доном Джонсоном в «Виновен вне подозрений». Он деловой магнат – богатый, скользкий как угорь и крутой. Он не так одержим женщиной, как я был в “Darr”. Она ему нравится, возможно, он даже любит ее, и он охотно бы с ней переспал. Он делает предложение скорее мимоходом.
Это сильная роль, Рахул (Равайл) хотел, чтобы мой характер стал сюрпризом, но после “Baazigar” и “Darr” я не думаю, что это будет чем-нибудь новым. В любом случае, я наслаждался работой с Мадхури Дикшит. Она – настоящий профессионал, другая, чем многие новые героини.

Не должна ли была Рекха играть роль, которая ушла к Мадхури? Она говорила, что сама предложила это название – “Anjaam”.

Рекха была бы идеальна для этой роли, так как женщина в фильме должна быть старше, чем я. Я знаю, что сценарий обсуждался с ней, но даже Джухи и Шридеви не брались в расчет. Джухи была занята в другом ближайшем проекте Рахула с Аджеем Девганом… У Шридеви были проблемы со сроками. Потом однажды Рахул сказал мне, что Мадхури будет очень заинтересована, сняться в фильме и в один из дней она появилась на площадке. Что касается названия, так много об этом я не знаю, первоначально оно звучало "Maznoon – Majnu ka junoon". Мои чеки носили еще это название.

Возвращаясь к “Darr”, говорят, что очень эмоциональная кульминация была исполнением на бис в последний момент, потому что Яш Чопра хотел извлечь выгоду из успеха “Baazigar”.

Вздор! Если кто-то должен был быть рассержен, то это я. Три из моих лучших сцен были отредактированы, и я заметил это впервые во время первого тестового показа. Но я слишком профессионален, чтообы жаловаться. Фильм был слишком длинным, радикальные сокращения были необходимы. Единственными сценами, которые должны были вырезать, были сценами Анупама, но в начале, где у него было не много роли. Некоторые из моих сцен были повторены, но важные для хода действия.
Это было исключительно решением режиссера. Такие вещи случаются. Во время редактирования “Baazigar” я был безжалостно объективен. Несколько моих луших сцен с Ракхи-ма были вырезаны.
Не было речи о том, чтобы извлечь выгоду из “Baazigar”. Если бы не возникло проблем со спиной Санни, “Darr” был бы выпущен раньше “Baazigar”.

Почему Санни затем разозлился? Он появился, по-видимому, перед релизом фильма в офисе Яша Чопра и высказал тому свое мнение.

Я слышал слухи, но не думаю, что Санни стал бы так себя вести. Мы знакомы с ним восемь месяцев; и считаю, что он настоящий джентельмен. Я думаю, некоторые люди вокруг него пытались затеять склоку. Если у Санни имелись какие-либо жалобы, мы могли бы разрешить эти вещи во время дублирования фильма. Хочу отметить, что некоторые сцены снимались с двойниками, потому что Санни не мог играть с больной спиной, а я повредил плечо. Мы все были свидетелями того, что произошло. Факт в том, что, когда мы снимали кульминационный момент на лодке, Санни спас мне жизнь. Я прислонился к железной решетке, и вдруг она поддалась. Это было падение на 15 футов (около 5 метров), если бы я упал туда, это было бы концом Шах Рукх Кхана. Однако Санни схватил меня и подтянул навверх, рискуя собственной жизнью. Если бы он действительно был разозлен, не покончил бы он с удовольствием со своим соперником окончательно? (улыбается)

Почему тогда он не снялся в песне “Ishaq da rog bura” или не появился на премьере фильма?

Он должен был присутствовать на премьере, но когда мы достигли Бангалора, мы получили сообщение, что он не может успеть. Они снимали сцены драк из "Ghatak", он не мог уехать. Что касается песни, я считаю, что это не было необходимым. Это было просто штрихом Яша Чопры – веселый народный номер. Это было обращением к публике на севере.
Кроме этого, должны были отредактировать одну из моих любимых песен в "Baazigar" - "Sanjh ke chand". Мы уже и так хватили через край, и выбирали, оставить “Baazigar o Baazigar”, песню Сиддхарта на вечеринке или эту. Так как ее еще должны были снять для фильма, она пала жертвой топора.

Это правда, что “Kaali Kaali Aankhen” должны были снимать с Джонни Левером?

Да, у нас были мысли, что Джоннибхай исполнит эту песню в виде одного из африканских танцоров, но я также был частью номера. Каджол и я ссоримся, она грустит, когда я иду в клуб. И тут следует это выступление. Чтобы развеселить ее, я иду за сцену и хватаю наряд одного из танцоров. Поэтому моя одежда была очень комичной. Когда мы начали снимать эту песню, мы поняли, что, даже если я носил странную одежду и строил гримасы, я мог вытянуть это.
Если Вы помните в ранних сценах, где я флиртовал с Шилпой, я переигрывал как типичный комик, и это было только продолжением того. Кроме этого, песня была очень длинной с довольно большими рэп-линиями. В конце концов, мы могли использовать только три из четырех antaras, и у меня было чувство, что я мог бы еще долго так дальше делать. Оказалось, что это довольно хорошо получилось; моей единственной печалью было то, что я не смог сделать подражение М.C. Хаммеру, которое я тренировал для песни. Может быть, я попробую это в одном из моих новых проектов, может быть, в "Kohinoor".

Были слухи, что недавно Салман Кхан и Вы спасли Мамту Кулкарни от нападения толпы во время съемок “Karan Arjun” в Алваре.

Мамта уже была в пути. Только несколько танцоров, Салман и я были еще на месте, с большим количеством людей, доходившим до нескольких тысяч. Это была отдаленная деревня, был праздник Санкранти, местные жители, участвовашие в массовых сценах, были возбуждены тем, что находились так близко ко мне и Салману. Прежде чем мы поняли, что произошло, они начали сбегаться к нам. Недалеко были полицейские, но они не хотели выступать против местных жителей, поэтому держались на определенном расстоянии.
Окружив, толпа заперла нас. Танцоры Чинни Пракаш, … некоторые из них были девушками, которые могли быть не старше 16-17 лет … были напуганы. Они цеплялись за Салмана и меня и кричали: «Bhaya hamen bachao» («Братец, спаси нас»). Я был действительно немного испуган размером толпы. В конце концов, мы довольно легко отделались.

Не используете ли Вы свой имидж плохого парня немного слишком буквально? Вы должны были помахать кулаками на вечеринке Субхаша Гхайя, потому что официант не хотел давать Вам выпить?

Это не сответствует действительности. Я разозлился не из-за випивки, я был рассержен, потому что менеджер оказался очень твердолобым, он просто отказался подавать обед. Вы должны знать, что я почти не собирался идти на вечеринку, но Субхашджи – отличный парень, он даже дал мне один свободный день в “Trimurti” («Три брата»), и было бы глупо с моей стороны отсутствовать. Я приехал прямо из студии, был голоден и устал. Как только с формальностями было покончено, Гаури и я решили уйти. Но Субхашджи настоял на том, чтобы один из его людей принес нам немного khana (еды). Когда Гаури и я пошли к столам, нас остановил какой-то причудливо выглядевший парень со словами, что буфет еще не готов. Человек Субхашджи сказал смеясь: «Эй, он наша звезда, открой буфет». А парень имел наглость ответить: «Stars aasmaan mein hote hain Zameen pe nahin» («Звезды на небе, не на Земле»). Я игнорировал эту шпильку и хотел выпить чего-нибудь холодного.
Гаури поняла, что ситуация выходила из-под контроля, она сказала ему «Дай нам пройти!». Я пошел к дверям, но этот человек снова наскочил на меня там. Он говорил: «Сэр, не говорите со мной таким образом». Я бы ударил его тогда, но Гаури оттащила меня. Если бы я его избил, он был бы не в состоянии говорить две недели. Несмотря на все сообщения в прессе, прошло уже 15 лет, как я бил какого-нибудь парня. С тех пор я занят тем, чтобы играть.
-------------------------------------------------
Jyotika для форума indiatv.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Мия
Модератор2
Модератор2
Мия


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 35
Откуда : Н.Новгород

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итерью и статьи -SRK   Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 18, 2013 9:13 pm

Что ра-скачивает мир Шахрукх Кхана?

2 сентября 2010


Король вернулся в свой "другой дом" во вторник после длительного перерыва. T2 узнал что ра-скачивает мир Шахрукх Кхана.
Он не верит в связи (link-ups) с героинями, поэтому он решает поддержать Linc pens! PJ? Ну, все смеялись, когда Шахрукх Кхан сказал это в ITC Sonar во вторник вечером, когда суперзвезда Болливуда запускал новый бренда ручек.
Через несколько минут после приземления в городе во второй половине дня Шахрукх позвонил в t2. "Привет, я только что приземлился .. У меня есть подобролось множество программ на ITC. Сколько времени тебе нужно, чтобы добраться до отеля?" Если король зовет, то лучше поторопиться в духе Goopy-Bagha taali. Однако учитывая муссоны и пробки, мы говорим: "30-45" минут.
"Хорошо, я позвоню тебя, когда освобожусь".
Мы добрались, он потрясающий. Как всегда.

Неприятные проигрыши Knight Riders преследовать тебя, когда ты теперь приезжаешь в Калькутту?
Нет, нет, нет! С того момента, как я вышел из аэропорту Калькутты и обнаружил море людей, ожидающих меня, я просто чувствую, что вернулся в свой другой дом. Это хорошее чувство. На самом деле, Калькутта напоминают мне о футболе. Я думаю, Калькутта является родиной футбола в Индии. Кроме Калькутты, Тамил-Наду и Гоа в остальной части страны футбол не имеет значения.

Твои твиттеры во время чемпионата мира показали твою любовь к футболу. Ты любишь этот спорт даже больше, чем крикет?
О, да, я люблю футбол. С самого детства. Football sab se sasti aur tikaau khel hai (Футбол очень доступный спорт). Не такой, как крикет. Помню, когда мы были маленькими, только тот парень, у которого была бита, командовал . Jiske paas bat hota hai, woh hero hota hai! (Тот у кого была бита, был героем!) Большинство из нас не могли себе позволить играть в крикет. Но для футбола вам ничего не нужно. Только получай пас и беги. Футбол дает тебе настоящий кайф. Я думаю, каждый ребенок должен играть в футбол. Abhi cricketers bhi kitni badmaashi kar rahein hain (Сейчас крикетисты стали больно умными) (кривая усмешка ямочками). Footballer log sirf ladkiyon ke saath bhaagte hain! (Футболисты же только бегают за девочками!) Это нормально. Кстати, мои дети (Арьян и Сухана) играют в футбол. Так что я люблю этот спорт.

Но ты все еще являешься владельцем команды по крикету!
(Чуть усмехается) Ну, за эти три года у нас было столько планов и стратегий по поводу нашей команды. Так много идей, мыслей. И каждый раз мы думали, что ab toh hum kamaal karenge but baar baar haar gaye (мы выступим хорошо, но в конечном итоге мы проиграли). Dil bahut dukhta hai (это очень грустно). Фактически, я должен был приехать на это событие некоторое время назад. Но это правда, после того как мы проиграли еще один сезон, я отменил последние встречи. Однако я порадовался за город. Я уверен, что спорт получил здесь развитие и благодаря Kolkata Knight Riders. Но знаешь, очень важно выиграть. Надеюсь, когда все дебаты (около IPL) закончатся, мы разработаем новые стратегии. И в следующий раз, saare ke saare teams ko KKR 100 per cent harayega! (KKR стопроцентно побьет все остальные команды).

Ты был очень занят с фильмом свого домашнего производства Ra.One. Это новые горизонты для тебя ...
Ra.One дорогой фильм. Ra.One большой фильм. Я надеюсь, детям понравится фильм. Это фильм не совершенно и полностью для детей, но я надеюсь, родители возьмут их в кино и им будет интересно. Мы упорно трудились над фильмом. Используем новые технологии в фильме. Я считаю, инновации очень важны сегодня в кино. Особенно для нового поколения. В настоящее время наши фильмы хорошо идут в Европе и США. В любом случае я известен как заморская звезда,. Но, возможно, мы теряем часть нашей собственной аудитории. Юных зрителей, которые начали думать, что мы не можем соответствовать мировым стандартам с точки зрения науки и техники. В этом мы недостаточно хороши.
Ra.One является шагом в этом направлении: показать всем, что мы можем. Это фильм о супергерое. Я носил трусы сверху (смеется нахально). А если серьезно, речь идет о доброте. Мне нравится Krrish, фильм о супергерое со смыслом. Наш такой же, на пару уровней выше.

Ты даже попросил Карана Джохара срежессировать сцены в фильме, подобно тому, как Роберт Родригес помог Квентину Тарантино срежессировать сцену в фильме "Город греха" ...
Каран был в то время в Лондоне, ходил по магазинам. Это единственное, что он делает, когда не снимает фильмы! Ra.One уже очень дорогой фильм. А я знал, что Каран не возьмет с меня денег. Кроме того, у него есть опыт в съемках эмоциональных сцен. Поэтому я позвал его к себе. Anubhav (Синх, режиссер Ra.One) был очень доволен идеей. Нам нужна хорошая атмосфере в проекте. Это не просто секрет хорошего фильма, но и тайна жизни. Если завтра Карана потребуется, чтобы Anubhav сделал для него боевые сцены, он это сделает.

Но недругов в индустрии у тебя становится больше с каждым днем ...
Знаешь, такие вещи, как вражда и борьба... Я не думаю, что у меня подходящий для этого возраст. Мои двое детей ... одному 12, а другой 10 ... могут пойти и сражаться с другими детьми. Это нормально. Я ни о ком не думаю плохо. Я даже ни о ком не думаю хорошо. Я просто не думаю о них. Я эгоистичный таким образом. Я думаю о себе, моих фильмах и моих друзьях.

В "Меня зовут Кхан", ты сказал нам, что сыграл супергероя с только одной суперсилой - человеченостью. Теперь ты и в самом деле играешь супергероя. Что будет дальше?
Thoda bahut acting seekh loon! (Сейчас желаю узнать чуть больше об актерстве) Люди считают, что я не могу играть. Только то, что я веселый и общительный и хорошо выгляжу, не означает, что я не могу играть. У Айшварии (Рай) и Катрины (Каиф) такая же проблема. Только если ты плохо выглядишь и твои волосы не там, где должны быть, ты считаешься хорошим актером.
Смотрите, для меня, jo mann ko bha jaaye, wohi achha hai. (только то, что делает тебя счастливых, только это хорошо) Если я могу сделать вас счастливыми в те два с половиной часа в темноте кинотеатра, я счастлив. Серьезные ke liye toh poori life baki hai. Abhi chhichhodapan se kaam chala lunga. (у меня есть целая жизнь, чтобы играть серьезные роли, пока я хочу наслаждаться этим).

SRK о том, почему у него нет связей
Я очень рано в жизни узнал, что если есть выбор между спокойствием и частичкой зад….ы, выбирай первое. Моя жена (Гаури) пенджабка, и она действительно может ударить меня, если этого захочет. Main sirf kaam karta hoon... boring kism ka aadmi hoon. (я только работаю, я действительно скучный) Кроме того, я считаю, что моя жена самая красивая женщина в мире. Вот уже 27 лет мы знаем друг друга. Ab toh aadat ho gayi hai... (мы привыкли теперь ко всему).

Источник: http://www.telegraphindia.com
Перевод: nml
Перевод хинди-фраз с сайта shahrukhkhan.org
Вернуться к началу Перейти вниз
Мия
Модератор2
Модератор2
Мия


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 35
Откуда : Н.Новгород

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итерью и статьи -SRK   Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 18, 2013 9:15 pm

Моего отца убила его честность: ШРК

23 сентября 2010, 12:00

"Честность моего отца убила его, потому что он был слишком мягок для жизни в мире (управлении миром), - но я нет. Я честен, но я не занимаю оборонительную позицию по дороге к победе, и живу хорошо", - говорит SRK, когда он оглядывается на жизнь через 30 лет после того, как его отец умер от рака в Дели.

Вы написали сообщения о вашем отце сегодня (19 сентября) ... ностальгия?
Хмм. Да ... Я вдруг понял, что сегодня я проснулся и забыл, когда это было, я просто посмотрел на газету и потом понял, что это за день... На самом деле, странно, но до этого, ночью, мой сын пришел ко мне - моя жена находится в больнице, - и он пришел ко мне и сказал: "Папа, я хочу обнять тебя. Поэтому я спросил: "Почему?" И он сказал: "Просто так, папа ... Я думаю, я люблю тебя ". Это было очень трогательно.
А потом я проснулся, увидел газеты и понял, что это годовщина смерти моего отца. И я рад, что я сегодня в Дели. Скоро пойду на молитву. Когда в моей жизни случаются хорошие вещи, - а я считаю, что каждый день в моей жизни происходит что-то хорошее, - я чувствую, я хочу, чтобы мои родители были здесь, особенно пока мои дети растут. Например, как сейчас, мы должны были привезти детей сюда, потому что не могли оставить детей в Мумбаи. А иногда и без особых проблем, вы вдруг чувствуете, как если бы мои родители были живы, что вы всегда можете оставить детей с бабушками и дедушками, но это на самом деле не так. У нас дома нет кого-либо из старших. Я скучаю, я скучаю по ним ...
С тех пор как мой отец умер, прошло много, очень много времени. Я сам утром подсчитал, это было 30 лет назад. Я счастлив сегодня находиться в городе, где он жил и умер.И я чувствую, приятно быть в районе, где ваша семья жила и дышала.

Вы когда-нибудь сумеете пойти в дом, где он жил, пережить воспоминания?
The Gautam -1? Видите ли, мой отец умер, когда мы были в Грин-парке. Моя мать скончалась в доме, где мы жили, в Gautam Nagar. Да, я иногда прохожу там ночью... Я брал детей в машину на прогулку, проехаться мимо этого места, но специально не ходил в дом, нет.

Вам не можете позволить себе роскошь войти в дом, где ваш отец прожил последние дни, без камер и людей вокруг, не так ли?
Нет, я уверен, что могу пойти, и они ничего не скажу! Я помню, когда моя сестра поступила в университет – мне было около 14, и ей 18 или 19 - мой отец взял нас к Университету Дели. Он взял нас в колледж Miranda. Он жил там в комнате. Я думаю, колледж в те годы был не совсем только для девочек; так или иначе, руководитель позволил ему остаться в комнате. Папа повел нас в комнату, и он открыл дверь, и там было несколько девушек, и он сказал им: 'beta, bura mat manna, main yahan pe rehta thaa.' (непеводимый итальянский фольклор!!)
Так что я уверен, что я могу войти в чей-то дом и сказать, слушай, я побуду здесь, и они не будут возражать. Но нет, я никогда не пробовал, я только видел их со стороны. Я обычно беру детей кататься ночью, говорю им, это где я останавливался, это мой старый дом ... они реагируют хорошо. Но да, я никогда не ходил внутрь.

Вам недостаёт того, чтобы зайти туда, осмотреться и сказать, тут он жил, это его стул на котором он привык сидеть, это место, где ваши воспоминания детства ...?
Нет-нет.. Я чувствую, что не хочу это сделать. Мне слишком печально. Я видел это место со стороны ночью, но я, вероятно, не хотел бы войти, я не знаю. Может быть я не хочу идти внутрь, и именно поэтому я никогда этого и не делал… Я не думал об этом. Теперь, когда вы говорите мне об этом, я задумался..

Возможно, вы не хотели бы заходить туда с кем-либо ещё?
Да, если я и сделаю это, то только один, поскольку Есть вещи, о которых у меня очень чёткое своё представление и которые я не разделяю с миром... Но я не думаю, что это будет правильный поступок для людей, которые там живут, если я постучу, войду и скажу: "привет, я здесь, потому что здесь мои воспоминания об отце ". У них в этом доме должна быть счастливая жизнь, и они должны ограничиваться только их собственными воспоминаниями в этом доме, а не моими. Мои воспоминания должны двигаться вместе со мной. Таким образом, нет, я не хочу идти внутрь одного из домов, где умерли мои родители. Если это был по-прежнему мой дом, то я, конечно, зашел бы, - но это не так. И я не думаю, что это место ассоциируется у меня с моими отцом и матерью. Думать о материальном пространстве, а не о них самих, это совсем не то, что мне нужно ... я, конечно, пойду к могиле моего отца и помолюсь когда-нибудь ночью.

Эта та роскошь, которую вы себе можете позволить?
Да, да ... Я пойду тихо и ночью. Это будет страшно, но я пойду (смеется)! Если я не смогу пойти туда, я пойду как можно ближе и помолюсь.

А дети?
Я взял их, да, я брал своих детей на могилы своих родителей, несколько лет назад. Не дочь, она была слишком мала, но своего сына, да. Иногда мне хочется взять их. Моя жена иногда волнуется и говорит: "Нет. Возьми их в дневное время, если это необходимо". Поэтому, возможно, я буду посещать могилы днём вместе с семьей, а я пойду позже ночью.
Когда они немного подрастут, может быть, я возьму их с собой. Вы должны знать свои корни ... как и я. К сожалению, с семьёй моего отца я еще не встречался. Я знаю их, и знаю немного о них, они в Пешаваре, но совсем много.
Иногда я думаю, без особых на то причин, как выглядел отец моего отца? Я хочу, чтобы мой сын знал больше, чем я. Знал, как его отец похож на своего отца, чтобы он молился немного обо всём том хорошем, той благодати, что есть на его жизненном пути ...

Выглядит ли это всё нереальным сегодня? Когда вы потеряли его, вы были 14-летним сиротой в маленьком доме в Дели. Сегодня всё Дели будет выстраиваться в очередь, чтобы провести с вами несколько минут.
Я недавно разговаривал об этом со своим шурином ... Пришел ли я сюда, даже если я захожу в больницу, обслуживающий персонал, доктор Сет и все остальные врачи очень добры... Люди стоят в очередях, чтобы увидеть меня, волной достают до меня. Там слишком много наваливаются на меня все это время ...

Это слишком длинная дистанция, чтобы кто-то прошёл её за 30 лет, не так ли?
Да, я только сейчас понимаю это, если кто-то меня спрашивает, что я сделал, чтобы стать успешным на этом отрезке пути - люди спрашивают меня об этом – и, клянусь, я не знаю. Я думаю, отцы говорят своим детям, какими они должны попытаться стать. Я никогда не знал, кем я буду. Я просто учился, ходил от одного места к другому, пришел в Мумбаи, сыграл немного – и, прежде чем я понял, у меня есть сын, которому 12 лет и дочь, которой исполнилось 10 лет, я вроде знаменит, меня многие уважают, многие меня любят.
И я нахожу любовь во всех работах, в тех, где пишут о том, как я успешен и о том, какой провал меня ожидает. Он самая большая звезда. Он не самая большая звезда. Все дискуссии, в которых я читал о себе, я вижу любовь во всех из них! Я им небезразличен, вот почему они говорят обо мне.
И я просто помню бродяжничество на этих улицам как никто другой... Я может, раз или два приезжал сюда в (Гургаон), когда это было заброшенное место.
Я просто не знаю, как все это произошло. И я не знаю - абсолютно от души - я не знаю, как я стал успешным. Есть люди, которые лучше выглядят, чем я, более талантливы, чем я, так же как и я, тяжело работают, а может и тяжелее. Но почему все это пришло ко мне? Почему это продолжаться в течение столь долгого времени?
Я думал об этом. И я пришел к выводу, что это произошло потому, что я никогда не сомневался в том, что я делаю. Я никогда не сомневался в том, что некому будет присматривать за мной после смерти родителей - даже если никого не было. Я никогда не сомневался, что мне самому удастся свести концы с концами. Я никогда не отказывался от работы, какую бы мне не предлагали и был уверен в том, что я её никогда не провалю. И в самом деле, я считаю, что если у нас всё это есть, и мы начинаем сомневаться - то мне нужно вернуться к началу.
Я только что говорил одной леди здесь, что у меня сердце затейника/ артиста. Я принесу вам еду и холодные напитки, я готов вам служить у себя дома, я хочу, чтобы вы улыбнулись. Сердце, которым я обладаю, - сердце артиста – и часть его всегда была достаточно разумной, чтобы иметь деловые качества. Но большая часть, большая часть моего сердца, по-прежнему верит в волшебство. Волшебство происходит со мной именно потому, что я верю в магию.
Кроме того, это произошло, я думаю, потому что мои родители учили меня, что молиться - это слушать, а не волноваться, вы волшебник. У меня нет какой-либо другой причины верить в свой успех. Я не могу повторить это. Я не могу сказать своим детям, чтобы они поступали так же как и я. Там нет пути - и я это знаю. Но я думаю, меня окружают магия душ моих родителей. Я верю в это. Я искренне верю в это. И я не делаю ничего особенного, - я думаю о них, я молюсь на них, я молю Аллаха и прошу его, хорошенько присматривай за ними. Но я окружен волшебством их душ. По этому, если Бог отнимает у вас что-то - если Аллах забирает от вас наиболее важные аспекты вашей жизни, он восполняет другие аспекты. И сегодня с моими детьми, я чувствую, что место моих родителей заполнено. У меня есть сын и дочь, - и я всегда думаю о них, как мой отец и моя мать.
Я один, в том, что я делаю - у меня очень маленькая семья, - но я никогда не одинок. Я не нуждаюсь во многом. Мне просто нужны эти 3-4 человек, чтобы держать меня подальше от одиночества, и я думаю, что это тоже дар моих родители. Я совсем один, я посторонний человек в Мумбаи, но я делаю вещи с большим количеством веры. Я ошибался раньше, поступал неправильно, но всегда придерживался.. (дальше снова хинди или того хуже! Примерно поняла так: пока есть силы поступать правильно, я не буду лишен поддержки, и чтобы не выпало на мою долю, помоги мне Господи встать и сохранить достоинство. Как понимаете, это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ примерный перевод, через переводчик прогнала и обрывочные слова знакомые увидела)
Это мое убеждение, что до тех пор, пока я так делаю, я никогда не буду одинок. Я буду в одиночестве, но я буду счастлив и благодарен за то, что жизнь дала мне. Мое одиночество всегда было разделено на 3-4 человек; ранее, мои родители и моя сестра, в настоящее время, моя сестра, моя жена и дети. Так что это большой подарок. В хорошие дни, особенно в Дели, я скучаю по родителям, и я сегодня скучаю, потому что по стечению обстоятельств я сегодня здесь.
Были и совпадения ... 2, 3 года назад в этот день, кто-то позвонил мне, чтобы помочь реализовать для них некоторые лекарства в Бангалоре. Kiran Shaw. Я не знал ее, но я согласился и, еще раз посмотрев в бумаги, я понял, что 19 сентября, годовщина смерти отца. Поэтому я попросил моего помощника, какие лекарства? По его словам, для лечения рака. Я сказал, слушайте, я буду так быстро, как починят самолёт. Они даже в то время изменили свои программы, и спросили, почему я приехал именно сейчас - и ответил, что хоть я вас не знаю, но думаю, что это знак - речь идет о лечении рака и мой отец умер от рака, а сегодня годовщина его смерти, по этому я и здесь. Вы должны верить в такие вещи - будь то вера, любовь, магия. В такие "несуществующие" для людей вещи. Мы просто должны верить в них. Я - верю.
У меня был выбор костюмов на сегодня, я решил одеть sherwani, я сказал себе, мой папа хотел бы этого.

Вы часто говорите о своем папе в качестве точки отсчета.
И о своей маме тоже. Мой отец был очень вежливый, очень честный - и его честность убила его. Моя мама была очень честной, но она была женщина в мире. Она знала, как бороться с миром, сохраняя свою целостность.

Почему вы говорите, что его убила честность?
Я думаю, он был, знаете ли ... он был очень успешным, а затем стал неудачником ... он был юристом, но не практиковал ... у него было много вариантов, чтобы принять помощь от людей, которую он не принял. Он пришел в Пешавар (исламский колледж) со многими мечтами, отвел меня туда же ... но я думаю, где-то он чувствовал, опустошение, падение, он много беспокоился, что, как я думаю, и стало причиной рака. И сегодня в некоторой степени это доказали, волнения вызывают язвы, и другие болезни, а также раковые заболевания Я думаю, эти волнения отобрали его жизнь. С другой стороны он был очень сильным человеком, в 51 год не было никаких болезней сердца, никогда ничего спиртного не пил ... Я думаю, только его приверженность непрактичной честности и убеждений забрали его рано.
С другой стороны моя мама, хотя она тоже умерла в 50, она была делец. Обучение я получил от них обоих, от отца - быть нежными, религиозным, быть добрыми, быть честным. Он научил меня shayari (стихотворная форма выражать свои мысли, на сколько я поняла) стихи.
Что я узнал от моей мамы? Позвольте мне так выразить свою мысль. Есть 3 этапа развития малыша , я читал лекции и я помню это. Первым этапом развивать надо сердце - любовь, искусство, музыка, природа, все хорошие вещи. Вторая часть - развитие головы - как её использовать, как развивать интеллект. И третья часть, развитие руки - как что класть, что делать, используя интеллект. Эти три этапа - но в таком порядке. Я искренне верю, что мой отец научил моё сердце, и моя мать научила меня интеллекту.
Вот почему, когда я встречаю людей, молодежь, я говорю им - пожалуйста, выходите, и выиграйте ваши материальные цели столько, сколько вы хотите - честно. Вы должны выполнить ваши материальные желания. Выполняйте их честно, прямо, самостоятельно, чтобы не быть никому обязанными. Не спрашивай. Иди и работай над этим.
Всё вместе, что я получил от них, я думаю, это и есть я. И поэтому я скучаю за ними обоими, возможно, по-разному. Когда я поступаю неправильно на работе, я думаю о моей маме, о том, что мне нужно выйти и СДЕЛАТЬ ЭТО, даже если все это выглядит не правильно, просто пойти и сделать это как нельзя лучше, лучший дубль. А когда я поступаю неправильно в жизни, в моих мыслях, тогда я думаю о папе. Вы должны преодолеть множество скрытого и спонтанного гнева, и возмущения. Мой отец был такой. Мама бы просто отшлёпала. Так я узнал, какова пощечина от моей мамы, и как избежать ее от моего папы (смеется).
Знаете, я не знаю, смогу ли я научить всему этому моих детей, потому что я черпаю для них свою версию добра.

То есть, когда вам будет 50, вы будете больше склонны походить на своих родителей?
Я не знаю, но моя сестра говорит мне, что я всё больше и больше становлюсь похожим на отца, - и я принял это как комплимент. Потому что он был человек мягкой души. Я не думаю, что смогу быть, как мой отец. Я слишком материален, и слишком по мирскому интеллектуален (приземлён). Я хотел бы сказать это прямо сейчас, но я бы солгал, если бы сказал, что я могу быть столь же простым, как мой отец. Это внутреннее призвание. Если это произойдет, это будет отлично, потому что тогда я буду зажиточным честным человеком. Хотелось бы, что да то да! Если в возрасте 50 лет я смогу передать опыт в воспитании, который мой отец дал мне, это было бы здорово, но честно, я не думаю, что смогу достичь его уровня. Мне кажется, я всегда буду смесью (единением) того, чему мои родители учили меня.

Разве это плохо?
Это фантастическая вещь. Я думаю, что моя смесь оптимального сочетания. Ты целеустремлённый, честный, и ты живёшь хорошо , думаю, что это лучший путь. Я говорю своим детям то, что я говорю всем молодым - работать тяжело, играть сложнее, и не забудьте помолиться. К этому я добавлю в настоящее время – платите также налоги. Не будьте обязаны никому и ничем. Будьте всегда дающим, если вы можете это себе позволить. И так проведите свой жизненный путь, ничем не отяготив свою карму, чтобы ни о чём не сожалеть в конце своей жизни.
Источник. http://timesofindia.indiatimes.com/

Перевод by Jane для http://srkgalaxy.ucoz.com/forum/
Вернуться к началу Перейти вниз
Мия
Модератор2
Модератор2
Мия


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 35
Откуда : Н.Новгород

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итерью и статьи -SRK   Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 18, 2013 9:15 pm

New Delhi, September 25, 2010


Беседа с Шах Рукх Кханом.

Его волосы тщательно уложены гелем и прекрасно выглядят, несмотря на проливной дождь. В конце концов, он суперзвезда. Мы ждали в течение часа, пока Шах Рукх Кхан завершает фото-сессию. Сейчас конец дня, но актер по-прежнему сияет. "Дождь не портит волосы", говорит он, располагаясь на стуле, оглядываясь вокруг и принимает во внимание многочисленных фанатов, находящихся в кольце его охранников.
Это кажется странным, сидеть с Шах Рукхом в месте, похожем на декорации к "Девдасу" – в развлекательном центре Королевства Грёз. В самом деле, кажется, что актер одет соответственно второй части – на нём низ от ширвани. Неужели он не может представить Айшварию Рай, бегущую по парадной лестнице вслед за нами? "Ха! Хорошо, если это вам напоминает о том, что "Девдас" хороший фильм ", смеется он.

Сегодняшней одержимостью актера является его предстоящее производство научно-фантастического фильма Ra.One. ШРК по-прежнему пытается набрать 10 кг, которые он потерял во время работы над фильмом. Но это занимает его меньше, его приоритетной задачей становится фильм, особенно после того, как большинство попыток Болливуда снять научную фантастику были раскритикованы за незрелость и неестественность(невероятность).

"На самом деле, я думаю, что фильм "Koi Mil Gaya" был хорош, " Krrish" был красивый и " Drona" был так же хорош ", - начинает разговор Шах. В самом деле? Даже такой безнадёжно проваливший кассу как Drona? "Ну, в плане спецэффектов, я имею в виду. Нам нужно улучшить нашу видео грамотность и учиться новым технологиям. Другая проблема заключается в том, что у нас не хватает бюджетов ".

Он самый высокий налогоплательщик в Болливуде, зачем ему беспокоиться о бюджетах? "В данный момент я могу позволить себе тратиться на технологии в моих фильмах, и я чувствую, что те, кто тоже в состоянии это делать, должны приносить технический прогресс. В противном случае мы потеряем нашу младшую аудиторию. Я пытаюсь это сделать с Ra.One. Моя команда интернациональна и их знаниями мы надеемся установить определённые тенденции в фильмах-экшн ", говорит он.

В Дели, в канун 30-й годовщины смерти своего отца, актер кажется немного задумчивым, далеким. Мы спрашиваем об отце и за этим следует долгая пауза. Через некоторое время мы задаём вопрос, возможно, мы затронули слишком личную тему. "О, нет", улыбается он, "ничего личного, просто это было так давно ... Я чувствую, что мой отец рядом со мной. Я хотел бы они [родителей] были там, чтобы встретиться с моими детьми. Они бы многому их научили и любили бы их гораздо…гораздо больше, чем я ".

Поскольку наша беседа подходит к концу, несколько фанатов собираются вокруг нас наготове со своими камерами. Шах Рукх – звезда, и сейчас он улыбается, и готов сниматься дальше.

Перевод by Jane для http://srkgalaxy.ucoz.com/forum

http://www.hindustantimes.com/Chatti...e1-604475.aspx
Вернуться к началу Перейти вниз
Мия
Модератор2
Модератор2
Мия


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 35
Откуда : Н.Новгород

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итерью и статьи -SRK   Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 18, 2013 9:16 pm

SRK блог: Болливуд, дивный новый мир

4 октябрь 2010

Многое изменилось в киноиндустрии хинди-фильмов за прошедшие двадцать лет, что я в ней работаю. Подключились банки. Сегмент распространения стал более организованным, будь то через мультиплексы или через кинотеатры с одним экраном. Это - дивный новый мир.
Но я не думаю, что полное акционирование удастся в Индии, если у вас нет объединения с сердцем.
В индийском кинопроизводстве, вы не можете быть только бизнесменом или только сердечный человек. Вы должны быть сочетанием обоих. Вы должны сказать, что это нормально, позвольте мне что-то потерять и мы что-то выиграем, но давайте сделаем это. Иногда, я думаю, что это качество несвоевременное сейчас.
Не знаю, смогу ли я когда-либо быть полностью бизнесменом. Я делаю фильмы исключительно на личном основании. Если я чувствую, что я не смогу ладить с кем-то, я не делаю это. В этом отношении я очень четок. Я предпочитаю сделать плохой фильм, чем сделать фильм с людьми, с которыми у меня нет хороших отношений. Так что возможно я человек старой закваски. Возможно молодые скажут: нет, это - бизнес, нет ничего личного. Я замечаю это. Но я не думаю, что они менее страстные. Но я замечаю, что люди, как кажется, не так преданны своим фильмам, как, возможно мне кажется, обычно я был предан. Возможно я являюсь идеалистическим об этом отношении.
Я чувствую, что фильм никогда не станут полностью бизнесом. Так же как фильм не должен стать полностью личным. Это может разрушить вас. Я продолжаю говорить это и не думаю, что меня переубедят. Корпорации никогда не будет в состоянии снять фильм. Корпорации будет способны заниматься бизнесом. Кинопроизводители должны будут сделать фильм.
К сожалению сейчас мы имеем инструменты, но у нас все еще нет сценаристов. Есть огромная пропасть между сценарием и законченным фильмом. Мы все еще не воплощаем то, что представлено на бумаге, в то, что находится на экране, потому что это не было обсуждено достаточно, пока это было на бумаге; это не было достаточно умно; это не ясно; это не достаточно кратко.
Поэтому наши фильмы немного подвергаются нападкам. Наши фильмы длинны не потому, что там есть песни. Я думаю, это лишь из-за того, что мы пока ещене имеем ясности и краткости в наших сценариях. Думаю, ничего не измениться, пока у нас не появятся люди которые откроют здесь школы сценаристов. У нас есть актерские школы, не знаю, насколько стоящие. У нас есть училища, но у нас нет школы сценаристов. Никто не знает, как писать. Настоящая профессия отсутствует. Мы пытаемся объяснить слишком много устно, а не визуально, или просто надеемся, что это передано. Мы боимся. Мы по прежнему "разжевываем" в сценариях. И я не думаю, что аудитория все еще это нужно.
Сегодня Bollywood шагнул так далеко, что идут разговоры о создании болливудского фильма, который станет глобальным. Но я не думаю, что хинди-фильм может сделать такой переход просто благодаря языку. В конце концов, сколько людей в мире говорит на хинди? Кроме того, нам недостает технологий. Наша техника сценария - ничто. Мы сентиментальны вместо того, чтобы быть эмоциональным. Никто не сомневается, что у нас талантливые люди среди режиссеров. Никто не сомнвается, что у нас таланты среди актеров. Никто не сомневается, что у нас есть талантливые специалисты плана того, какой может быть сюжет. Мы должны внести в нашу сущность и голливудскую методику написания сценариев.
Я не стремлюсь делать глобальный индийский фильм. Но я стремлюсь использовать американскую технологию. Я полагаю, что новое поколение индийских зрителей начнет терять интерес, если мы не дадим им кое-что новое и захватывающее. Волноваться надо не о том, собираемся ли мы завоевать мир. Волноваться надо о том, что мы потеряем нашу аудиторию с теми фильмами, что есть у нас сейчас. Этой аудитории будет привычен свосем другому уровень техники, поэтому я должен начать говорить на их языке. Когда я говорю технологии, я также говорю о западной методике написания сценариев. В настоящее время мы полностью беззащитны перед формами искусства Запада. Вы не можете скрыться, вы не можете и дальше красть фильмы, вы не можете и дальше красть сцены, вы не можете и дальше красть истории. Считаю, что вместо того, чтобы пытаться править миром, давайте сохраним наше королевство.
Это - мечта, которую я хочу осуществить. Думаю, я последний из безумцев. Я не подсчитываю, я говорю: давайте просто сделаем это. И возможно именно поэтому у меня есть успех. Поскольку все еще нет никакого расчета. Люди мне говорят, что вы потеряете деньги на этом фильме или на том, но я думаю, что после 20 лет здесь я могу себе это позволить. И если я не сделаю этого, кто же еще сделает?

Источник: http://moviejunkie.ndtv.com
Перевод: nml для форума ZnaemTolk.com
Вернуться к началу Перейти вниз
Мия
Модератор2
Модератор2
Мия


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 35
Откуда : Н.Новгород

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итерью и статьи -SRK   Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 18, 2013 9:17 pm

Шакхрух Кхан. Интервью после съемок фильма <Никогда не говори прощай>.


Перед нами Шах Рукх Кхан, специалист-симулянт. Будь то Радж Малхотра из Dilwale Dulhania Le Jayenge или Дэв Саран из готового выйти на экраны Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna, он жмет на нужные кнопки, поворачивает нужные рычаги. Смеется, рыдает и занимается любовью, как могут очень немногие. Он заставляет верить, что люди с сердечной недостаточностью способны пробежать за несколько минут весь Нью-Йорк; он убеждает в том, что способен нести свет в деревню, где никогда не было электричества. А еще он способен убедить женщину сбиться с пути, и если она с ним свяжется, то он выбьет почву у нее из-под ног. Не связывайтесь с джинном. В данный момент он порхает из Индии в Малайзию и обратно. После короткой передышки патетичный актер отправляется в Лондон, чтобы месяц отдохнуть там. И во всем этом бедламе я перехватываю его для 20-минутного разговора.

В прошлом году вы столько путешествовали, что вас у же можно назвать эмигрантом.
Нет, я не эмигрант. Я просто заморский актер. Все мои фильмы имеют там успех. Ну, шутки в сторону. Я так много путешествую из-за Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (KANK) и шоу. (Смеется) Я сказал Карану, что, если следующий его фильм будет сниматься в Америке или в Лондоне, точно не буду в нем сниматься.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но KANK выбивается из стандартного набора эмоций, свойственных фильмам Карана Джохара. Но на сей раз как будто не так сладко.
Не знаю, правильно ли называть фильмы Карана сладкими. Его фильмы всегда об эмоциях, а эмоции - не конфеты. Может, вы про то, что снимает он так, что получается фильм больше всей жизни? <Сладкий> - в Болливуде это звучит унизительно.

Серьезный фильм о внебрачных связях - это не территория Карана Джохара. Поговаривают, очень большое влияние на написание сценария оказали такие фильмы, как Silsila.
Я думаю, что KANK - смелый фильм. Не в том смысле, как фильмы о гангстерах или проститутках. KANK - это ни Silsila, ни Kabhi Kabhie. Это новый уровень для Карана как для режиссера. Фильм показывает новую зрелость. Думаю, по фильму чувствуется, что как человек он стал в чем-то лучше. Может, просто потому что после смерти отца он стал главным мужчиной в доме. Эта ответственность видна и в KANK. Если бы фильм снимали с бюджетом в 40 млн. рупий, то сказали бы: <нормальный фильм>. Но, поскольку фильм снят дорого и с размахом, в нем есть песни и все такое, то все говорят, что получился фильм больше всей жизни. Мы спокойно к этому относимся.

Вы согласны с моралью фильма? Особенно если говорить о неверности?
KANK - фильм о несовершенных людях. Обычно герои представлены как олицетворение добродетели либо как демонические бандиты. Но мой герой, Дэв Саран, несовершенен, у него много недостатков. Он настоящий человек. Поколение моего сына и поколение младше моего, наверное, будет судить его не так, как, скажем, человек старшего поколения. KANK - фильм, лишенный осуждения. Если вы будете стараться смотреть с точки зрения каждого героя фильма, то получите самые разные грани понимания. Скажем, если бы вы смотрели Sholay с точки зрения Габбара Сингха, то наверняка по-другому восприняли бы его.

Работая над фильмом, не скучали по Каджол?
Что за таблоидный вопрос вы мне задаете? Почему бы не спросить Каджол, скучала ли она по мне в Fanaa? Да, как друга мне очень не хватает Каджол.

Ну хорошо, а как вам работалось с Рани Мукхерджи и Прити Зинта? У вас с ними и раньше были совместные фильмы.
Может, мои слова прозвучат ужасно покровительственно, но я горжусь обеими. Рани - выдающаяся актриса, она просто расцвела. Посмотрите, сколько она дала моим фильмам, таким как Chalte Chalte. Думаю, с KANK она достигла новой вершины. Прити в фильме тоже сногсшибательная. Вы посмотрите на нее - она выглядит так красиво. Я так привык работать с Рани и Прити. Каждый раз, когда я уезжаю из дома на съемки, я мечтаю о том, чтобы это были съемки с этими девчонками.

А что вы думаете о Fanaa и о Нармаде? Вам не кажется, что некие шкурные политические партии просто на корню губят творчество?
Вместо того, чтобы вовлекаться в политические дискуссии, я скажу, что слишком давно не был в стране и не знаю, что происходит. Но когда я смотрю телевизор, то чувствую некоторое беспокойство. Все, что я могу сказать, - мы живем в демократической стране. И актера не должны стегать за личные взгляды. Что общего у личной идеологии актера с судьбой его фильмов? Вы можете соглашаться или не соглашаться с моей точкой зрения, но почему вы запрещаете мои фильмы, если я просто высказал свою точку зрения? Следуя этой логике, правительство должно тогда уж заметить и все хорошее, что мы делаем в личной жизни. Я занимаюсь благотворительностью, на добровольных началах принимал участие в нескольких интересных программах. Прити Зинта очищает Мумбаи. Но разве, ввиду ее хорошей работы, ее фильмам выдаются сертификаты, освобождающие от налогов? Разве мои фильмы получают денежные дотации? Киноактеры должны развлекать. Мы связываем людей воедино. Мы здесь не для того, чтобы чинить беспорядки и сеять злую волю. Если кого-то радует возможность запретить наши фильмы, пусть так. Я не собираюсь с ними бороться. Те, кто любит мои фильмы и меня, купят себе DVD и посмотрят. Почему личный выбор и стиль жизни актеров оказывает какое-то влияние на судьбу фильма? Мы не воплощение системы ценностей страны. Большинство из нас не стремятся в политические офисы. За нас не станут голосовать больше, чем за других. Мы просто актеры, обычные люди со своими недостатками. Не наделяйте нас какими-то неземными добродетелями. По-моему, мир создан для разных типов людей, и нужно просто научиться уживаться со всеми.

Мило. Тогда что там с войной, которая якобы идет между тобой и Баччанами?
Это совершенное безумие - этот разговор. Я хочу сказать, даже отвечая на этот вопрос, я чувствую себя таким маленьким. Амитабх Баччан - это личность, я на нем вырос. Я копировал его прическу, когда был подростком. И парфюмом пользовался тем же, что и он. А теперь меня выдвигают против Амита-джи. Что я могу на все это сказать? Для меня это честь. С те пор, как я пришел в кино, меня вечно с кем-то стравливают: то с Амиром, то с Салманом, то с Акшаем Кумаром. Почему, Бога ради, меня стравливали даже с Шарадом Капуром и Мукулом Дэвом? А были ведь еще Ритик Рошан и Абхишек Баччан! Наверное, это милое ощущение. Хоть они оба намного моложе меня, Дугу и Абхишек - мои друзья. Бывают у меня. Поначалу, когда эти слухи только начали циркулировать, я немного терялся. На съемках KANK в Нью-Йорке мы с Амитом-джи каждый вечер после съемок садились вместе и часами болтали. Когда Абхишек на три дня уехал в Индию, чтобы побывать на свадьбе друга, я очень по нему скучал. На самом деле, я чувствую дискомфорт, когда обо всем этом говорю. Баччаны для нас как члены семьи. Если о наши взаимоотношениях хотят говорить, что я могу еще сказать? KANK запомнится, потому что Амитабх и Абхишек Баччаны прибавили ему своей неподражаемой энигмы.

Недавно Рам Гопал Варма сделал в ваш адрес не самые приятные комментарии. Он сказал, что, работая с вами, словно вернулся в школу.
Я действительно не могу комментировать высказывания Рама Гопала Вармы о себе. Все, что я могу сказать, - я не поручаю авторам сценариев писать для меня. И не поручаю режиссерам снимать фильмы для меня. коль скоро Раму и его авторы написали сценарий Time Machine и обратились ко мне с этим предложением, я не понимаю, из-за чего весь сыр-бор. А при чем здесь вообще школа или колледж? Он предлагал мне роли в нескольких своих фильмах. И постоянно говорит мне, что члены его семьи - мои большие поклонники. Что его дочь спит и видит, когда же он будет работать со мной и создаст супер-хит. Он регулярно приходит ко мне домой и показывает отснятые материалы всех своих фильмов. Я постоянно получаю по 12-13 предложений. И выбираю всего два-три. Может, это прозвучит снисходительно, но остальные 10 фильмов я предпочитаю отдать кому-нибудь другому. Поскольку у нас не нашлось времени, а может, лучшего сценария, фильм Раму попал в эти десять. Это было взаимное решение. Я даже хорошо помню SMS-ку, что отбил ему: <Мы расскажем другую историю и в другой раз>. Наверно, это уже шизофрения - общаться с разными странными людьми, играть столь разные роли, быть разным для разных людей. В итоге играешь постоянно, даже в жизни. В самом начале своей карьеры я услышал от Махеша Бхатта интересную мысль: он сказал мне, что я шизофреник. Да, может быть, я разный с разными людьми. Джавед Акхтар называет меня человеком с раздвоением личности, Шах Рукх Кханом Один и Шах Рукх Кханом Два. Порой, когда он звонит мне домой, то спрашивает у Гаури: <Хоть один из двоих дома?> Я всегда сам себе противоречу. Иногда, когда я посмотрю фильм, Каран спрашивает Гаури: <Которому из двоих понравился фильм?> И Гаури отвечает: <Ш.Р.К. 1 не понравился, а Ш.Р.К. 2 понравился>. Если совсем уж честно, то я все время играю, кроме как когда с детьми.

Ну хорошо, а нет необходимости каждый раз выдавать суперхит вас одолевает?
Если честно, то нет. Одолевает, только когда дети хотят посмотреть, как я выступаю. Недавно, когда я сказал Арьяну, что у меня на счету есть несколько провалов, он был в шоке. Он просто не мог поверить, что у его папы были провалы. Он считает, что я не могу ничего делать неправильно. Он был огорчен тем, что Paheli не получил <Оскара>. Он искренне верит, что Paheli лучше <Кинг Конга>. Я пытался воспитать его человеком, который всегда добивается своего, так что в этом смысле он свирепый конкурент. Я постоянно прошу Гаури объяснить ему, что его папа не Супермен. Недавно я запретил ему высовывать руки из окна машины, когда мы едем. Я сказал ему, что я выслушал все, что он говорит, так что теперь слушать должен он. Он ответил: <Нет. Ты меня не слушаешь. Ты не выиграл для меня <Оскара>. Меня это просто убило. Не суметь оправдать ожидания Арьяна - меня это убивает. В остальном я в порядке.

И вы по-прежнему любите играть, не так ли?
Для меня актерство духовно; это словно быть наедине с Богом. Поэтому, когда я хорошо играю, то это день хороших молитв. Может, если я буду проводить с детьми больше времени, то сумею вернуть своей игре невинность. Еще это помогает мне работать и общаться с молодым поколением. 25-летним ребятам из съемочной группы фильма Фархана Акхтара Don 2 было, наверное, по 10-15 лет, когда они смотрели DDLJ и Kuch Kuch:. На съемки они одевают шорты и говорят со мной один на один. Я понял, что мне нужно обновиться, чтобы идти в ногу с этим молодым, но смелым поколением. У них более новые идеи, и в стремлении к лучшему миру они более уравновешенные. У этого нового поколения свои установки. Как родитель я могу паниковать и думать о том, что они никого не уважают. Но я знаю, что они хорошие дети, и карьеры у них будут в порядке. Я должен говорить на их языке и понимать, что они пытаются делать, не снисходя.

Заключительные слова от Ш.Р.К. к поколению Некст?
Странно вертится колесо. Шестнадцать лет назад, когда я сюда пришел, меня считали высокомерным, резким и неуважительным. Уверен, Яш-джи (Чопра), Субхаш-джи (Гаи) и Сародж-джи (Кхан) считали меня выскочкой. И вдруг прямо у меня на глазах появляется совершенно новое поколение, поколение Некст, готовое взять мир штурмом и взлететь на своих идеях. Порой я смотрю на них как на более молодого себя. Так что никаких шансов. Я хочу быть частью этого нового мира. Если не сумею подстроиться - меня вышибут.

Filmfare 07'06
Перевод с английского: Jyoti-http://www.priyaclub.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Мия
Модератор2
Модератор2
Мия


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 35
Откуда : Н.Новгород

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итерью и статьи -SRK   Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 18, 2013 9:19 pm

Король Кхан Болливуда: 45 и стоит $ 540 млн.
Все, что вам надо знать о самой большой суперзвезде Болливуда
By Keith J Fernandez
Published Tuesday, November 02, 2010


Имя: Шахрукх Кхан
Возраст: сегодня 45

Кто он?
Должно быть вы жили в пещере в течение 20 лет, если спрашиваете это! Он всего лишь самый известный актер Болливуда.

А разве это не Амитабх Баччан?
Больше нет, практически с самого начала своей карьеры, Кхан взлетел к славе. Сыграв в телевизионном сериале “Новобранец”, он начал погоню за болливудской мечтой в 1991 году, дебютировал в фильме "Безумная любовь", вышедшем в прокат в 1992 году, за что получил Filmfare Award за Лучший Дебют. Три хита в следующем году: “Жизнь под страхом”, “Игра со смертью” и “Сезон любви,” некоторые из которых были довольно рискованными по стандартам Болливуда, быстро принесли ему награды и утвердили основу его будущего коммерческого успеха.

В 1995 году Кхан сорвал куш с режиссером-дебютом Адитьей Чопрой с фильмом "Непохищенная невеста", который имел коммерческий успех и получил одобрение критиков. Этот фильм непрерывно демонстрируется в одном из кинотеатров Мумбая в течение 750 недель и собрал по оценкам 10 млрд. рупий (DH 825 млн.) только в одной Индии.

И что было после этого?
Кхан был частью множества коммерчески успешных фильмов и заработал одобрение критики многих своих ролей. Он выиграл 13 наград Filmfare за свои роли в индийских фильмах, семь из которых в категории Лучший Актер, утвердив тем самым себя как одного из ведущих актеров хинди-кино. В 2005 году Правительство Индии удостоило его Padma Shri за его вклад в индийское кино.

Уверен, что это не могло быть легко!
Нет, не легко. 1996 и 1998 были для него ужасными годами, фильмы, среди фильмов в которых он играл и которые вышли в те года, были фильмы с весьма посредственной кассой. Среди них были "Мстительница", "Двойник" и “Индийский наследник английской семьи”.

Но? Я чувствую, есть но…
Но он выпустил и несколько успешных фильмов: кассовый успех пришел к фильму "Сумасшедшее сердце" (1997) и режиссерскому дебюту Карана Джохара, "Все в жизни бывает" (1998), в то время как похвалы критиков удостоился фильм “Любовь с первого взгляда" Мани Ратмана (1998). В 2000 году фильмом “Влюбленные” Чопры он твердо укрепил свои позиции во главе иерархии Болливуда, заработав себя титул Король Кхан, а вскоре занялся продюсерством. С тех пор его имя связано с некоторыми из самых больших хитов отрасли, включая “Девдас”, 2002, и "Никогда не говори прощай" (2006), “Вперед Индия” (2007) и “Эту пару создал Бог” (2008).

Отлично, если ты смог добиться всего этого?
Да. Он имеет собственный капитал в 25 миллиардов рупий (540 миллионов $ или Dh2 млрд.), по оценкам The Times of India в 2009 году. Журнал Newsweek назвал его самой большой кинозвездой мира, по количеству его поклонников на индийском субконтиненте и в большей части мусульманского мира.

Это все, конечно, не может быть лишь доходами от актерской игры?
Нет. Кхан имеет две продюсерские компании, Dreamz Unlimited и Red Chillies Entertainment (которая выпустила в 2007 году хит "Ом Шанти Ом"), долю в нескольких меньших и является cо-владельцем крикетной команды Индийской Премьер-Лиги, Kolkata Knight Riders, по оценкам второй по стоимости франшизный бренд ($46m). Плюс, есть доходы от выходных индоссаментных сделок, включая рекламные ролики для Tag Heuer, Pepsi, Videocon и Hyundai. По оценка, он зарабатывает в год только на рекламе 80 млн. рупий.

Какое отношение он имеет к Объединенным Арабским Эмиратам?
По сообщениям Кхан имеет собственности в одном Дубайи на 4 млрд. рупий – включая виллу на Palm Jumeirah и собственность на пока еще незаконченной Palm Deira. Это в дополнение к поддерживаемому Бульвару Шахрукх Кхана в Dh8bn - пляжная территория в Северном эмирате Рас Аль-Хайма, работа над которым, как он сказал ранее в этом году, в настоящее время на рассмотрении.

Но, как говорит он сам, это все лишь часть бренда. "Я лишь работаю на этот миф "Шахрукх Кхан"? сказал он несколько лет назад в интервью Hindustan Times.

И что относительно его личной жизни? Разве его имя не связывали с тем нахальным режиссером, Караном Джохаром? И также с множеством актрис?
Были бесконечные предположения о его сексуальности, да – почти также как личная жизнь каждой ведущей звезды, его жизнь была детально изучена под микроскопами. Кхан счастливо женат на бывшей телевизионной ведущей Гаури Чиббер, с которой у него двое детей, Арьян 13-ти лет и Сухана 10-ти лет.

А что сейчас?
В этом году вышел в прокат фильм “Меня зовут Кхан”, спорный фильм о последствия событий 9/11 в Соединенных Штатах. Самый дорогой фильм Болливуда за все время он пятикратно окупил свой бюджет в 80 млн. рупий, собрав 183 млн. рупий. Его следующий научно-фантастический фильм “Ra.One”, режиссер Анубхав Синх, планируется к выходу в июне 2011 года.

Источник: ссылка
Перевод: nml для форума ZnaemTolk.com
Вернуться к началу Перейти вниз
Мия
Модератор2
Модератор2
Мия


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 35
Откуда : Н.Новгород

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итерью и статьи -SRK   Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 20, 2013 6:02 pm

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 2d96040f29d6

SRK заменяет брата Джухи Чавла

20.02.13

В то время как Шахрукх Кхан заменяет генерального директор своей компании, он все же обеспокоен состоянием здоровья бывшего директора и будущим своей компании.

Компания Red Chillies Entertainment Pvt Ltd получила своего нового генерального директора по имени Венки Мансура, который также является директором по маркетинге команды KKR.

Бывший директор и брат Джухи Чавла был заменен. Бобби находится в состоянии комы с апреля 2010 года. Все это время SRK поддерживал его, но сейчас на кону его компания и актер решился на замену генерального директора, так как Red Chillies выходит на новые высоты с каждым годом. В пресс-релизе не было никакого упоминания о будущем Бобби в компании. С другой стороны Джухи Чавла утверждает, что она понятия не имела об этом внезапном изменении.

Инсайдеры утверждают, что SRK благодарен Бобби за все, что если бы его не было, Red Chillies не было той компанией, какой она является сейчас. Бобби также сыграл важную роль в команде IPL SRK Kolkata Knight Riders.

Источники говорят, что это решение по замене Бобби было принято, в связи с тем, что его состояние не позволяет ему быть активным членом компании.

по материалам http://www.filmfare.com (перевод - Malika)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мия
Модератор2
Модератор2
Мия


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 35
Откуда : Н.Новгород

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итерью и статьи -SRK   Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Icon_minitimeЧт Фев 21, 2013 12:51 pm

Ракхи готова помирить Салмана Кхана и SRK

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Ca750716b41b

Ракхи Савант вернулась со своими смелыми заявлениями. На этот раз она утверждает, что преодолеет разрыв между двумя популярными Кханами Болливуда – Шахрукхои и Салманом.

Ракхи в настоящее время участвует на Life Ok в шоу 'Welcome'. Отвечая на вопрос, кому бы из Б-города она позвонила и пригласила на обед в ее доме, она тут же ответила: «Я хотела бы пригласить домой Шахрукх Кхана и Салмана Кхана. Я приготовила для них еду, и после того, как они съели приготовленный мною обед, они сразу снова стали бы друзьями».

Несомненно, Ракхи Савант никогда не упустит возможности, чтобы быть у всех на виду и на слуху.


по материалам http://daily.bhaskar.com (автор перевода - Malika - Aida)
Вернуться к началу Перейти вниз
PriYanKa
Admin
Admin
PriYanKa


Сообщения : 1391
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 43
Откуда : Москва

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итерью и статьи -SRK   Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 27, 2013 11:12 am

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Image_512dec354f94f_small


Интервью из ноябрьского FilmFare

"СМЕРТЬ ОСТАВЛЯЕТ ДУШЕВНУЮ БОЛЬ, КОТОРУЮ НИКТО НЕ МОЖЕТ ИЗЛЕЧИТЬ... ЛЮБОВЬ ОСТАВЛЯЕТ ПАМЯТЬ, КОТОРУЮ НИКТО НЕ МОЖЕТ УКРАСТЬ. В КОНЦЕ КОНЦОВ СМЕРТЬ ПОЛОЖИЛА КОНЕЦ ЛЮБВИ СЕГОДНЯ,"

написал Шахрукх Кхан на Твиттере, выражая свое горе по поводу смерти Яш Чопры. Это также случайно показало поэтическую сторону суперзвезды. Только один аспект его бесчисленной индивидуальности. Несмотря на все атрибуты суперславы - дом-дворец, сумасшедшие поклонники и блокбастеры для выставления напоказ, такие слова как Король или Бадшах кажутся неадекватным, чтобы просуммировать его бесконечное разнообразие.
Медленно тянущийся день в Маннате. Как только Шахрукх входит в комнату, он излучает непостижимую энергию. Быть рядом с ним равносильно 100 банкам энергетического напитка, выпитым залом. Песни из его последнего фильма Jab Так Hai Jaan (JTHJ) играют на заднем плане, пока он позирует для камеры. Тени скрывают горе на его лице. Мучения, вызванные кончиной его наставника. Между делом заглядывают Арьян и Сухана, чтобы обнять своего папу и подарить ему его дозу счастья. Съемка закончилась, мы сидим в его кабинете. Время после полуночи. Молчание темноты нарушает речь Короля. Это - мой момент прозрения. Попытка исследовать сознание самой выдающейся суперзвезды Индии. Все его слова вдохновляют вас. Дарят крылья вашей мечте. Он говорит без умолку, перескакивая с одной темы дна другую, подобно играющему компакт-диску, сменяющему одну песню за другой. Входит жена Гаури. Кстати, это их годовщина. И по настоянию госпожи Кхан разговор продолжается за обеденным столом. С капелькой нахальства Патхана и ложками обаяния SRK говорит о романтике, конкурентах и гневе...

ПО ЧЕМУ В ЯШ ЧОПРЕ ВЫ БУДЕТЕ СКУЧАТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО?
Всякий раз, когда я чувствовал себя нечистым, что бывает весьма часто, я шел и сидел с ним. Это было моим способом очисться. Посидев с чистым человеком. Я делал так с ним и с покойным Яш Джохаром. Чистые, простые мужчины, которые любили делать фильмы и делали всех счастливыми. Я также буду скучать по красоте в фильмах. Никто другой не делал женщину настолько прекрасно выглядевшей. Он любил женщин. Это то, что было общего у нас с Яш-джи. Мы любим женщин. Он когда-то сказал, что после природы самое прекрасное, что создал Бог, это женщины. Люди умаляют важность его фильмов, твердя о 'шифоновых сари и Швейцарии'. Если бы он мог, он бы и героев одел в шифон. Как вы можете подвергать сомнению его стиль съемок песен? Возьмите девушку, шифоновое сари и попробуйте снять песню в Швейцарии как он, а потом поговорим. Вы не можете смотреть сверху вниз на чей-то стиль рассказывания историй.

ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СНИМАТЬ ПЕСНЮ В ШВЕЙЦАРИЮ, ЧТО В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ НЕ СЛУЧИЛОСЬ...
Эта песня никогда не была частью сценария. Однажды вечером мы обедали, и я сказал ему, что не закончу фильм до тех пор, пока я не сниму с ним песню в Швейцарии. Он ответил, что сценаристы не предусмотрели места для песни. Я спросил его, а как бы ему хотелось. Он сказал, что действительно хотел бы красивую песню минуты на две. Я заверил его, что мы так и сделаем. К сожалению, не получилось. Лучшее о Яш Чопре было то, что он не был расчетливым как режиссер. Он не 'нуждался' в песнях. Он их 'чувствовал'. Грустно, что мы говорим лишь о таких его фильмах как Silsila, Chandni и Lamhe. Мы забываем все время о таких его шедеврах, как Ittefaq, Dhool Ka Phool и Waqt. Когда его спрашивали о его самом большом хите, он со всей скромностью говорил, я не знаю. Он отвечал, что я лишь рассказал историю, а Бог сделал ее истинной.

НАВЕРНОЕ, ВЫ ЧАСТО БЫЛИ СВИДЕТЕЛЕМ ЕГО СКРОМНОСТИ...
Конечно! Dil Toh Pagal Hai должен был стать большим хитом, но когда он вышел, он был подвергнут строгой критике, Помню, я снимался в студии Mehboob, когда увидел этого 65-летнего человека, направлявшегося ко мне. Он сел со мной рядом и извинился. Он сказал, что действительно верил в фильм и чувствует себя виноватым. Скажите мне, какой другой режиссер поступил бы так? Такой скромности и честность нам больше не увидеть снова. Я сделал последнюю сцену из JTHJ в Кашмире, когда он подошел ко мне и сказал, 'Это твой последний кадр для фильма. Завтра тебе не надо рано вставать'. На его глаза навернулись слезы, когда он добавил, что это был и его последний кадр. Это было впервые, когда он поделился своими планами отхода от дел. Он также сказал мне причину - что в настоящее время люди задают слишком много вопросов. Они слишком много обсуждают, что верно, а что неверно в фильме. У него была проблема с этим. Кроме того, полагаю, он понял, что у него нет больше ничего, чтобы отдать фильмам: физически, эмоционально или ментально. Я сказал и тетушке Пэм, что не лихорадка забрала его. Он понял, что не может больше ничего сделать, и пришло время уходить. Yash Raj Studio и его фильмы срабатывали, потому что в них была его душа. Видеть, как он ходит по студии, говорит с людьми, извиняется, если комната не доступна, все это приносило положительные результаты.

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ РАБОТА С ПРИЗНАННЫМИ РЕЖИССЕРАМИ И НОВЫМИ?
Яш-джи любил фильмы и других людей. Я не принижаю нынешнюю поросль, но некоторые молодые режиссеры, которые посещают пробные показы фильмов, подходят и говорят что-то типа, 'У фильма есть свои плюсы, но это не мое кино.' Это расстраивает меня. Люди должны просто приходить и наслаждаться фильмом. Мы настолько заранее готовы, что нам не понравится фильм. Причина того, что я не хожу на пробные показы, в том, что мне нравятся все фильмы. Когда я говорю людям, что мне нравится, меня обвиняют в двуличности и дипломатичности.

ВЫ ВИДИТЕ ТАКОЙ ЦИНИЗМ И В ВАШИХ CО-АКТЕРАХ?
Я не назвал бы это цинизмом. Но есть кое-что, что беспокоит меня. Один актер, с которым я работал, сказал мне, что он видел такую же сцену, как мы сняли, в каком-то фильме и нам не надо ее делать. Мне хотелось сказать ему, что сцены всегда будут похожими - два человека в кадре на фоне гор или стены! Никакой фильм не может быть индивидуалистическим и как можно подвергать сомнению его содержание на основе сцены. Другой актер однажды спросил оператора об используемом им объективе. Тот вежливо ответил, что 50. В следующий раз актер спросил о другом объективе, и оператор ответил, что 75. Актер не переставая спрашивал то об одном, то о другом объективе. Оператор потерял терпение и сказал, что 'это чертов контактный объектив'! Некоторые актеры говорят, что если это общий план, они будут играть в одной манере, а если крупный план, то они демонстрируют эмоции в другой манере. Это неправильно. Играешь с чистым мышлением. Моя работа в том, чтобы сделать кадр так часто, сколько просят, и настолько верно, насколько я могу. Не наше дело выспрашивать режиссера или беспокоиться, сработает это или нет. Именно поэтому даже сегодня работает Шридеви. Потому что ее не заботит, будет ли это работать или нет. Она лишь делает это. Она знает свое ремесло. И знание этого ремесла не означает знание технических аспектов.

С JTHJ ВЫ ВОЗВРАТИЛИСЬ К РОМАНТИЧЕСКОМУ ЖАНРУ. ВЫ НЕ БОИТЕСЬ БЫТЬ ОБВИНЕННЫМ В ПОВТОРЕНИИ?
Я этого не понимаю. Когда я делаю романтические фильмы, люди говорят, что я делаю одно и тоже. А когда я делаю фильмы других жанров, мне говорят придерживаться романтических фильмов. Фактически, я делаю по-настоящему романтический фильм спустя 15 лет. Последним романтическим фильмом у меня был Kuch Kuch Hota Hai. Сейчас я либо летаю в трико, либо бью других людей, либо ищу президента Америки. Rab Ne Bona Di Jodi вряд ли был романтическим. Даже в Veer-Zaara была пожилая пара и вопрос Индия-Пакистан. JTHJ - полностью романтический фильм. Но на самом деле, я по-прежнему выполняю желание людей видеть романтику на экране. Хотя я делал это на протяжении 20 лет, и возможно уже не подхожу по возрасту. Никакой другой парень не может ухаживать лучше меня. Почему только все спрашивают у меня об ухаживании за героинями моложе меня в два раза? Есть и другие актеры, которые играют романтику с молоденькими девочками, но никто их не спрашивает. Я - первый актер, который говорил правда о своем возрасте. Я - единственный тут, кто не прочь показать седину в своей щетине. Я не против выглядеть на свой возраст.

АВАНТЮРА С RA.ONE СЕБЯ НЕ ОПРАВДАЛА...
Я действительно пошел немного не как все с RA.One. Он заработал 172 крор в кассе, но люди по-прежнему называют его неверным фильмом. Все пошло не так, как надо, потому что он другой. Я был подавлен в течение трех месяцев после выхода фильма. Фактически, до сих пор я подавлен и расстроен. Но около 15 дней назад я решил, что сделаю фильм за 300 крор и заставлю всех замолчать. Это не в гневе или безумии. Было сложно пойти не как все. Но я буду убеждать людей, что мужчина в трико может лететь в Индии. Моя семья говорила мне продать Kolkata Knight Riders. Они сказали, что это приносит лишь негатив. Но я должен был выиграть этот трофей. Именно поэтому я не сдался. И я рад, что не сдался. Я все таки выиграл. Весь мир линчевал меня год за годом на протяжении четырех лет. Это полностью уничтожило меня. Подвергались сомнению мои мотивы и честность. Это разбило сердца моим детям.

КАК ВЫ СПРАВЛЯЕТЕСЬ С ТАКИМ БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ НЕГАТИВА ВОКРУГ ВАС?
Я плакал в постели. Негатив вокруг меня заставлял меня сидеть в ванной и плакать на протяжении многих часов. Пару раз мои дети видели, как я плакал, и мне не понравилось это. Мы проиграли девять матчей подряд. Я плакал не потому, что мы проигрывали. Я знаю, это - игра, и мы можем проиграть. Я плакал из-за комментариев об мне следующим утром. Я люблю спорт, играл в under-19 крикет и знаю гораздо больше о крикете чем большинство людей, отпускающих комментарии по поводу меня.

КАКОЙ ЭФФЕКТ ЭТО НАПРЯЖЕНИЕ ОКАЗАЛО НА ВАС?
Раньше я обычно хорошо спал. Самый большой дар, который был у меня, был в том, что я мог хорошо спать. Я сплю только четыре-пять часов, но даже если бы вы запрыгнули на меня, то и тогда я не проснулся бы. Из-за напряжения, мне пришлось пожертвовать своим сном. После 9-10 часов съемок, когда я возвращался в свой гостиничный номер, начинались проблемы. У меня был самый роскошный номер в мире, лучшие спиртные напитки и еда, лучшие электронные приборы ... но я не мог спать. Я ждал момента, чтобы снова оказаться перед камерой утром. Я признаю все, что я натворил - ссоры, избиение людей на крикетном стадионе. Все. Временами напряжение забирает лучшее от вас. Такое напряжение и разочарование было на протяжении 11 месяцев, поэтому очевидно, что оно нашло ужасное выражение. Я фактически чувствовал себя мальчиком для битья. Я думал, что я достаточно развлекал вас, ребята, чтобы не быть выбранным на такую роль. Разве иногда нельзя не исследовать меня? Хуже всего было, когда я возвратился домой после стычки и сказал своим детям, что я поссорился. Я чувствовал себя ничтожным. Хорошо, что они знают, что их отец может он мужественным. Но мне было не по себе, когда моя дочка сказала, что она уезжает в Дели, потому что боится моего гнева. Отец может быть сердитым дома. Но дочь не может видеть, как ее отец гневается в телевизоре и ссориться на публике.

ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ СЕРДИТЬСЯ ШАХРУКХ КХАНА?
Невоспитанные люди заставляют меня сердиться. Я не часто сержусь, но когда я это делаю, я становлюсь опасным и неуправляемым. Я происхожу из семьи ниже среднего класса, а это не просто означает иметь меньше денег. Это также означает иметь дело с определенным сортом людей. Я бил людей, использовал оружие и ножи и даже отправлялся в тюрьму. В последнее время я понял, что больше всего сержусь тогда, когда моя семья находится рядом. На крикетном стадионе рядом были мои дети, а во время драки с Ширишом Кундером со мной была моя сестра Лала. У меня очень развиты защитные инстинкты в отношении моей семьи. Однажды мужчина сказал что-то моей жене, и я избил его до синяков. Мне дадено слишком много, чтобы сердиться, но любой, кто тронет мою семью, увидит мою плохую сторону.

СЕГОДНЯ УСПЕХ ФИЛЬМА ОЦЕНИВАЕТСЯ МЕТКОЙ В 100 КРОР. ВАШИ МЫСЛИ.
Со всем смирением я говорю, что являюсь одним из самых крупным кинопроизводителей этой страны, но я не знаю, что означает этот клуб 100 крор. Я терпеть не могу этот клуб. Как можете вы дать мне членство в этом клубе даже не спросив меня об этом? Что это как-то испортит какой-то мой фильм, который был сделан с любовью, но к несчастью провалился, хотя был хорошим фильмом? Как только вы приставили цифру к фильму, вы поставили себе ограничитель. Вы занизили свои мечты. У успешных людей нет финишной черты. Я счастлив, что некоторые из моих фильмов находятся в клубе 100 крор. Я по-прежнему был бы счастливым, если бы моих фильмов там не было, и я мог бы быть несчастлив, даже если бы мои фильмы сделали 1000 крор. Потому что это не является стандартом для меня. Я буду продолжать делать фильмы. Какой-нибудь бухгалтер будет продолжать измерять успех фильма в своей бухгалтерской книге. Кто-то будет измерять это чувствами, которые вызвал фильм. Затем будет кто-то, кто жениться на ком-то, посмотрев фильм, сделанный мной 15 лет назад. Не знаю, к какой категории принадлежу я, но точно не к бухгалтерской.

ВЫ ЗАКОНЧИЛИ ДВА ДЕСЯТИЛЕТИЯ В ИНДУСТРИИ. КАК ВЫ ОГЛЯДЫВАЕТЕСЬ НА ПРОШЛОЕ?
Я вообще не оглядываюсь на прошлое. Я лишь хочу закончить один фильм и перейти к следующему. Мне кажется странным, когда актеры держаться за что-то, что они сделали два года назад. Гений является плодовитым. Нельзя сделать только два хороших фильма или две хорошие песни и быть гением. Нужно сделать 200, чтобы быть гением. Одно произведение может создать любой. Но способны ли вы создать 10 великих произведений? Каждое последующее лучше предыдущего? Вот это гений. Начиная свою карьеру, я пообещал себе, что сделаю пять фильмов, за которые меня будут помнить. Несколько дней назад, я сидел с Адитьей Чопрой, Караном Джохаром и Анурагом Кашьяпом, и они сказали, что я сделал пять фильмов, за которые меня будут помнить. С их стороны это было мило. Но мне кажется, что данные фильмы забудут. Поэтому я должен равняться на Chak De! India и сделать четыре еще более потрясающих фильма. Вот это приходит на ум, если оглядываешься на прошлое, и именно поэтому я не оглядываюсь. Я даже не смотрю свои фильмы. Я даже не помню, как случились некоторые из них. Воспоминания заставляют меня грустить. Я буду заниматься этим только тогда, когда отойду от дел, и мне будет нечем больше заняться. Я никогда не почивал на лаврах. Иногда я рассказываю анекдоты о своих фильмах своим детям, но и только. Я действительно никогда не оглядывался на прошлое. В любом случае, у меня на это нет времени.

по материалам Сканы журнала: (автор перевода - nml, znaemtolk.com)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shahrukh-khanloves.forum2x2.ru
PriYanKa
Admin
Admin
PriYanKa


Сообщения : 1391
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 43
Откуда : Москва

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итерью и статьи -SRK   Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 24, 2013 9:03 pm

Перлы

О начинаниях в роли модельера

«Если вам не понравится то, что вы увидите, то это будет только потому, что Каран - плохая модель, а не потому, что одежда плохо смоделирована»- SRK

Совет всем мужчинам-как остаться преданными женам

”Это - мое предложение всем мужчинам: Всякий раз, когда звонит ваша жена , быстро ответьте на её звонок, даже если это означает врать, независимо от того, какая ложь это может быть. Вы не должны говорить ей с кем вы принимаете ванну и т.д
Вы должны ответить на ее звонок, и сказать «да, любимая, я тоже люблю тебя »! ” -SRK



«Арьян считает Гори самой красивой, на втором месте для него стоит Анджелина Джоли»-SRK

Фара : «Полагаю, таким же образом обстоят дела и у тебя?»

«Нет, для меня Анджелина на первом месте, а Гори - №2!» -SRK
на шоу "Tere Mere Beach Mein"

О тонкостях семейной жизни

Фара: Но Гаури даже не спрашивает тебя, свободен ты или нет.

Kаран: Чтобы ни хотела Гаури, чтобы сделал Шахрукх, всегда все будет так, как она хочет. Шакрукх поступает очень умно, находясь под каблуком у своей жены. Он создает такую ситуацию, как - будто это Гаури принимает все решения, но на самом деле, он всегда делает то, что он хочет делать. Значит, он очень умный подкаблучник



SRK: Это делает ее счастливой думать – смотри, как я контролирую своего мужа. До тех пор, пока это не имеет для меня значения, я буду ей подыгрывать. Я очень хитрый, умный и покладистый муж
об особенностях индийского кинематографа

Мы, индийцы и без того прославились незаконным копированием фильмов или созданием римейков-SRK

о тяжкой эротике замолвите слово


Шах на презентации книги "Найди бриллиант в себе" в Дели, 7 Декабря 2009

Автор книги зачитывает отрывок из своей книги о Сильвестре Сталоне , который начинал как порно звёзда , но благодаря своему упорcтву стал крупной голливудской звездой.
Шах заверяет , что является большим поклонником Сталлоне и затем говорит, что всю жизнь мечтал поработать порно звездой, его очень вдохновляет начальный творческий путь Сталлоне , а также ,что он собирается упорно трудится, дабы его флаг развевался над Америкой в этом же качестве


на скучнейшей прес-коференции...

Господа ,не сидите пожалуйста с такими серьёзными лицами, вы меня пугаете , я больше привык танцевать с голыми девушками. -SRK

о детях, и автобиографии , которую он пишет 8 лет

«Свою книгу я начну с рассказа о детях, будьте внимательны к своим детям, в конце концов им выбирать для вас дом престарелых»

о своей фигуре

« Складывается ощущение, что мои кубики воспользовались общественным индийским транспортом, уехали, и что то задержались»
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shahrukh-khanloves.forum2x2.ru
Мия
Модератор2
Модератор2
Мия


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 35
Откуда : Н.Новгород

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итерью и статьи -SRK   Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 25, 2013 7:46 pm

PriYanKa пишет:

О начинаниях в роли модельера

«Если вам не понравится то, что вы увидите, то это будет только потому, что Каран - плохая модель, а не потому, что одежда плохо смоделирована»- SRK

PriYanKa пишет:

«Арьян считает Гори самой красивой, на втором месте для него стоит Анджелина Джоли»-SRK

Фара : «Полагаю, таким же образом обстоят дела и у тебя?»

«Нет, для меня Анджелина на первом месте, а Гори - №2!» -SRK
на шоу "Tere Mere Beach Mein"
Вот просто браво Шаху Итерью и статьи -SRK - Страница 2 1614230489
Спасибо, солнце за инфо Итерью и статьи -SRK - Страница 2 2881344325
Вернуться к началу Перейти вниз
Мия
Модератор2
Модератор2
Мия


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 35
Откуда : Н.Новгород

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итерью и статьи -SRK   Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 25, 2013 7:47 pm

Загадка Кхана.
7/9/2009
Вот вся подноготная о том, как Шах Рух Хан оказывает на нас психологическое воздействие.


Канун нового 2000 года. Нервничающий нетерпеливый Шакрукх Кхан снова и снова повторяет с ведущим шоу «Кто возьмет миллион» Амитабхом Баччаном один и тот же ритуал. Шакрукх пытается сбить Баччана с его патриархального ритма. Тщетно.
Он старается отпустить несколько шуток, но они все тонут в ледяной тишине. Публика аплодирует, когда лениво хлопает в ладоши Баччан; Баччан улыбается, и публика начинает хихикать
Шакрукху становится трудно развязать этот Гордиев узел. Он считает про себя оставшиеся до конца шоу минуты. Баччан - старший включает следующую опцию шоу – звонок к компаньону и другу Шакрукха, Карану Джохару.
«Каран долго не отвечает на звонок», говорит Баччан, своим низким голосом с будоражащими модуляциями голоса, напоминающие трагизм шекспировских героев. Он повторяет эту фразу на хинди, он понижает тембр голоса, для придания еще большей напряженности всему происходящему , доводя практически до экстаза зрителей шоу.
Зал в ажиотаже, все замерло, тишина в студии. Шакрукх пользуется моментом и внезапно бросает фразу на хинди “Sir, aap ke height se sab itne hi dikhte hain”, зал взрывается от аплодисментов, сотрясается от хохота, Баччан смеется…. Ямочки заиграли на лице Шакрукха, он опять вышел сухим из воды.

Достижение 1. : Он разрушил сложившийся стереотип Баччана своей самоуверенностью.
Достижение 2. Он преодолел комплекс своего невысокого роста , говоря об этом открыто и откровенно.
Достижение 3. В кои-то веки он заставил Баччана смеяться


Шах Рух Хан всегда выживал, следуя золотой управленческой заповеди: «Не молчи, говори хотя бы что-нибудь".
В его карьере не было такого момента, чтобы он замешкался, Он даже, как представляется ,не обдумывает, отвечая на вопросы, и его незаурядность в том, что даже, когда он неправ, ты все равно убеждаешься в его правоте.
Перед нами звезда, не возражающая , чтобы называть себя брендом, и представлять самого себя.

Если гнев был отличительным признаком личности Баччана, то отсутствие преклонения перед авторитетами была присуща Шакрукху, непочтительность была видна в его отношении к людям.
Типичный фанат Шакрукх Кхана любит своего идола, потому что Шакрукх Кхан сочетает в себе отрицание всяких авторитетов, высокомерие, самовлюбленность. Отрицание авторитетов однажды сыграла злую шутку с Шатругханом Сингхом. Высокомерие и самовлюбленность привела Раджеш Кханна к падению с пьедестала. Но , тем не менее, когда эти три, якобы, негативные черты объединены в одном человеке, триада этих качеств становится золотой.

Почему или как Шакрукх смог заставить все это играть ему же на пользу?

В отличие от Амитабха Баччана, своего предшественника в Болливуде, Шакрукх Кхан тщательно планировал свою карьеру.
В основном, его знаменитые маневры были не в кино, а в жизни. Карьера Амитабха все время напоминает американские горки: то он взлетает на вершины славы, то его бросает в бездну отчаяния и потом все повторяется снова и снова. В сравнении с ним, взлет Шакрукха не такой стремительный, но его последовательный путь к славе феноменальный.
Его способность проектировать свои идеи и придавать им определенный ореол, потрясающа.
Даже когда Амитабх сознательно принял решение растопить лед в отношениях со своими зрителями, в нем чувствовалась явная отчужденность, что висит над этим человеком , как облако. Шакрукх же , наоборот, удивляет своих поклонников, порхающих вокруг него как бабочки. Загадочность Амитабха является результатом его сдержанного поведения, в то время как агрессивность Шакрукха больше относится к его харизме, как результат самовыражения. Его поведение , по большому счету, можно сравнить с тактикой боксера Мохаммеда Али.
Почти перед каждым боем, Али бил себя кулаком в грудь и громко кричал "Я лучший! Я чемпион! "И он так и не раскрыл свою тайну всему миру – зачем он это делал? Что побудило его говорить так? Был ли это страх? Или это шло как самозащита для самого себя? Было ли это доверие? Или это было высокомерие?

Пока весь мир пытался разгадать, зачем он так поступает, Али дурачил своих противников своим намеренным видом простачка. Его поклонники так никогда не узнали его как реального человека. Они никогда не понимали его уловки. Но им до этого не было и дела. Они знали только одно - они не могут отвести от него глаз и не могут не слушать его голос. Но звезды, легенды и мифы Мохаммеда Али родились в одном месте, в нем самом.
Шакрукх Кхан – нелегкий объект исследования для психоаналитика.
Он один из умнейших общественных деятелей нашего времени. В какой-то мере, он отражает чаяния людей постлиберализационной Индии лучше, чем любая другая знаковая фигура. Он поощряет эгоизм, как добродетель. Амбициозность, по его мнению, это вообще талант, сам по себе. Отсутствие чинопочитания или должного уважения к авторитетам воспринимается им как необходимость. Юмор, по его мнению, это возможность подкалывать своих оппонентов до тех пор, пока гром не грянет. Его дар красноречия понятен поколению Х и равен по ценности Нагорной проповеди*. Он – ролевая модель из нижнего среднего класса, молодой человек, который имеет два велосипеда и жаждущий приобрести автомобиль среднего класса.

Последнее, но не менее важное, Шакрукхх Кхан любит пошутить над собой, но если кто-нибудь попробует это сделать в отношении ШРК, ответ будет еще тот! Мало не покажется – он не признает привилегий.

Для Шакрукх Кхана не существует святынь.
Он нее дает спуску даже Амитатбху Баччану. Он может даже сделать ремейк "Дона". Он будет курить даже там, где это запрещено. Он может выразить вотум недоверия министру здравоохранения, если последний осмелится критиковать его, ШРК. Он может провести во всем мире благотворительную акцию для спасения жизни Амара Сингха. Он купит крикетную команду. Он будет сам продавать билеты на крикетные матчи, чтобы только продвинуть свою команду. Он может сделать так, что СМИ будут кушать с его руки, а потом, повернется к ним спиной. Он может быть ведущим церемоний награждений, и при этом отпускать не совсем безобидные шутки. Ему нравится внушать зрительской аудитории благоговейный ужас. Они обязаны смеяться, иначе он будет сражать их наповал залпами оскорбительных шуток.
Шакрукх Кхан – самая феноменальная личность, которая когда-либо появлялась в индийском кинематографе.
Чтобы понять Кхана и его медиаимперию, нужны трехмерные очки. А это требует более высокого коэффициента интеллектуальности, чем проходные туры на шоу для пятиклассников. А все дело в том: Если ты умнее пятиклассника, то выигрывай!


Об авторе: Мурали Гори, редактор MSN по азиатскому региону.
Источник информации - http://entertainment.in.msn.com/movies/ ... id=3071180 (перевод Saule).
Вернуться к началу Перейти вниз
PriYanKa
Admin
Admin
PriYanKa


Сообщения : 1391
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 43
Откуда : Москва

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итерью и статьи -SRK   Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 12, 2013 5:46 pm

ШахРукх Кхан напал на режиссера Шириша Кундера

Те, кто почитывает Шириша Кундера на популярном сервисе микро-блогов предположат, что его твиты насчет «Ra.One» вызывали раздражение у ШахРукх Кхана.

В то же время есть мнение, что актер, который умеет говорить колкости насчет других, должен сам иметь чувство юмора, чтобы уметь принять насмешки и в свой адрес.

В ночь на воскресенье, актер-продюсер ответил на замечания режиссера, но не на словах, а физически. Да, стало известно, что ШРК ударил Шириша, а также прокомментировал дружбу последнего с его соперником и врагом Салманом Кханом.

После пресс-конференции Карана Джохара в пятницу и вечеринки у Ритика Рошана в субботу, состоялась вечеринка Санджая Датта в популярном ночном клубе Джуху, который хотел отпраздновать свой успех в недавно вышедшем фильме «Agneepath».

Актер, который заслужил восторженные отзывы за роль грозного Kancha Cheena, где режиссером был Каран Мальхотра, конечно, не предполагал, что вечеринка превратится в поле боя между ШРК и Ширишом, которых он пригласил.

Источник, занимающий высокое положение в киноиндустрии, сообщил нам, что уже было 3:30 утра и Шириш разговаривал с кем-то о фильмах, в частности о «Ra.One», когда проходящий мимо ШРК услышал его.

«Услышав что-то негативное о своих фильмах, Шахрукх столкнулся с Ширишом и стал бить его. В то же время он также сказал что-то о Салмане, который является его (Кундера) другом, якобы он тоже проучит его (Салмана)», вспоминает наш источник.

Судя по всему, Бабе Девану, который является хорошим другом Санджая и Салмана, не понравился этот комментарий и он попытался урезонить ШРК.

«Увидев, что Баба Деван вмешался, Санджу тоже бросился к ним, чтобы развести драку», сообщил наш источник, добавив, что вскоре после этого, примерно в 4 часа утра, Шириш вышел, закрыв лицо, которое начало раздуваться, что указывает на то, что он серьезно пострадал. Кстати, ни жена Шириша - Фара, ни жена ШРК Гаури не принимали участие в этой вечеринке.

«Спустя небольшое время после ухода Шириша вечеринка закончилась. Санджай, ШРК, Баба Деван и их друзья тоже уехали», подвел итог наш информатор.

Со своей стороны, Фара поддержала мужа: «ШахРукх всегда говорил мне, что физическое насилие является наихудшим способом разобраться в проблеме, и что оно означает, что человек, который дерется, находится в личном или профессиональным кризисе. Мне печально видеть его, делающим то же самое».

Когда мы связались с Ширишом, он сообщил, что он даже не заметил, когда вошел ШРК, который оттащил его за волосы и толкнул на диван. Он вспоминает: «Шах Рух ударил и прыгнул на меня. И с ним рядом было три телохранителя. Я не знаю, что нашло на него. Я онемел от шока, поэтому я не успел среагировать. Он орал на меня: «Что ты о себе возомнил? Я прослежу за тем, чтобы ты исчез из этой индустрии!».

Утверждая, что он не знал, чем была вызвано нападение ШРК против него, Шириш заявил: «Я совершенно не был готов для такого рода нападения. Если бы я стоял в каком-то месте, где я мог ожидать подобного, я был бы лучше подготовлен. Но это была модная вечеринка. Кто бы ожидал, что кто-то нападет на вас сзади?». Режиссер добавил, что Датт и Баба вмешались, чтобы остановить нападки ШРК. «После этого я ушел с вечеринки. Пусть случившееся останется на его совести»..

Сердитый и расстроенный Шириш не принимает произошедшее всерьез. Он грозится: «В следующий раз, я призываю его (ШРК) нападать на меня спереди. Я отвечу ему подобающе. Кто-то попросил, чтобы он прекратил вести себя как старый, бесхребетный мужчина. Но он продолжал мне говорить о том, чтобы я отправился назад к своему другу и передал ему uski ***** marunga (прим.: видимо, матерные слова?). Если у него есть некоторые проблемы с этим моим другом, то почему ему не хватает смелости самому сказать ему это?».

Мы попытались связаться с ШРК, чтобы узнать его версию произошедшего, но он не ответил на наше сообщение. Тем не менее, друг Шахрукха сказал: «Шириш говорил дурно о Ra.One, а потом перешел на обсуждение Салмана, именно это разъярило Шахрукха. ШРК и Санджу попросили его замолкнуть, но он продолжал говорить. Поэтому ШРК ударил его».

Другой старший продюсер отметил, что оба - и ШРК и Шириш – виноваты в произошедшем. «Шириш отозвался критически на Twitter о Ra.One, который не оправдал надежд актера-продюсера. Что касается ШРК, он нередко ехидничает о других людях из киноиндустрии. Поэтому, когда кто-то насмехается над ним, он как спортсмен должен быть готов быть осмеянным тоже», сказал он, заключив, что произошедшее в дальнейшем еще больше испортит отношения не только между ШРК и Фарой, но и между ШРК и Салманом. Теперь остается посмотреть, как Салман отреагирует на эту баталию и сообщение ШРК к нему через Шириша.

Как стало известно, ранее на вечеринке, устроенной Ритешом Дешмукхом, Шахрукх спровоцировал Шириша на спор. Но, к счастью, тогда драка не случилась.

* по материалам www.mid-day.com (автор перевода - Lusi для indiatv.ru/forum)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shahrukh-khanloves.forum2x2.ru
Мия
Модератор2
Модератор2
Мия


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 35
Откуда : Н.Новгород

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итерью и статьи -SRK   Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 12, 2013 6:08 pm


Драка на Wankhede: 16 августа Комиссия по правам ребенка подает жалобу на SRK

Экспресс служба новостей

Через три месяца после того, как актер Шарукх Кхан был якобы причастен к драке на стадионе Wankhede с Мумбайской Ассоциацией членов Крикета и сотрудниками полиции, комиссия Махараштра (MCA) по защите прав ребенка подало заявление в морской полицейский станционный участок, в данном случае, как жалобщик.

Истец и общественный деятель Амит Мару обратился к комиссии, утверждая, что Кхан может быть признан виновным по семи опознаваемым преступлениям. Мару предъявляет обвинения в деле против актера.

Уведомление отправленно комиссией в среду для Мару и морской полиции, и слушания по данному вопросу запланированы на 16 августа.

В своей жалобе, Мару утверждал: «Шарукх Кхан, огромная знаменитость, которая является для народа Индии, особенно для детей, примером последования и подражания, наносит вред будущему нашей нации, развращая умы детей, произнося грязные ругательства в общественных местах".

После жалобы, под-секретарь комиссии С. С. Супе выдал уведомление Мару и полицейским офицерам. "Мы перечислили семь случаев, когда Кхан нарушил закон, в том числе, бросал оскорбления в присутствии детей в общественном месте, дурно себя вел в общественном месте, будучи в нетрезвом состоянии, показывал непристойное поведение и незаконную разборку», - утверждает Мару.

Перевод: Olivia (Olga GOA) для сайта www.shahrukh-khan.info

Источник: http://m . indianexpress . com/news/%22wankhede-brawl-child-rights-panel-to-hear-plea-against-srk-on-aug-16%22/986201/
Вернуться к началу Перейти вниз
Мия
Модератор2
Модератор2
Мия


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 35
Откуда : Н.Новгород

Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Итерью и статьи -SRK   Итерью и статьи -SRK - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 12, 2013 6:10 pm

Звезда, которая не станет притворяться


Участник недавней телевизионной дискуссии - по-видимому созванной, для того чтобы объявить Шахрукх Кхана виновным, а любого, кто осмелиться утверждать обратное, прервать на полуслове - объяснил довольно подробно, что SRK необходимо лучше заботиться о своем имидже. Например, он должен был, лучше проработать сокрушающийся вид для пресс-конференции, правильно повести разговор, выказывать сожаление и выглядеть примирительным.
Увы, SRK редко оправдывал такие ожидания. Не то, чтобы звезды не имели резких взглядов; конфиденциально многие ведущие звезды выскажут вам весьма непечатную точку зрения по важным вопросам или по поводу коллег. Но стоит заработать камере СМИ, и, совершенные актеры, коими они и являются, наши звезды улыбнутся, выдадут вам умные реплики, перейдут к следующему вопросу - но почти никогда не будут пойманы на гиперагрессивных позициях, как SRK, и не придут день спустя на встречу со СМИ в такой дерзкой, вызывающей манере.
Что замечательно; мы же не хотим забивать писком материал все время? Но это лишь льет воду на мельницу основных и социальных медиа. Все мы размышляем о подоплеках, о холодной войне, о том, что происходит 'за кулисами', какие нынче 'слухи', ищем источники, которые говорят нам точно, что же звезда думает в настоящее время. На следующий день, конечно, кто-то еще найдет очередного друга или источник более близкий к звезде, кто даст нам еще более глубокое понимание, и так все происходит.
А затем появляется SRK - и ого! А расшифровывать то нечего. Я - рокзвезда, говорит он. Точка. Да, Карим Морани - мой друг, хотя он был арестован, ну, так убейте меня, заявляет он. Я - бог этой команды (IPL), говорит он. Я, черт побери, не буду извиняться за Wan-khede, он вызывающе смотрит в камеру и говорит для тех, кто хочет слушать. И исходя их количества телевизионного прайм-тайма, посвященного этому, каждый хочет.
Множество статей с психоанализом популярности, после недавних эпизодов, составили глубокое понимание, что 'суперслава ударила ему в голову'. Я позволю себе не согласиться. Есть кое-что, что SRK последовательно говорил в течение последних нескольких лет: я такой не потому, что я - суперзвезда; я - суперзвезда, потому что я - такой.
Он говорит это не для эффекта. Это - просто правда. От дерзкого мальчишки, который выйдя на сцену за наградой Filmfare за лучший дебют сказал Дилипу Кумару, "Когда-нибудь я хотел бы получить Награду за жизненные достижения, как Вы сегодня," до 40-летнего с хвостиком, заявляющего в Йельском университете, что он приезжает в США провериться в реальных условиях всякий раз, когда чувствует себя высокомерным, этот человек предпринял весьма мало усилий, чтобы быть политкорректным.
Он пытается - не всегда успешно - быть осторожным и корректным во время подготовки крупных релизов, возможно постараться не смещать акценты к последним дебатам, но это о нем. Он, слава Богу, никогда не рассылал пиар-структурированную информацию, намекающую, что он является плохим парнем 'с золотым сердцем' - он доволен быть просто плохим парнем для тех, кто думает, что это он и есть, большое спасибо. И, зная индустрию кино, за это, если уж ни за что другое, вы должны отдавать парню должное.
Он слишком много о себе думает? Да. Почти все кинозвезды таковы. Однако у него для этого простое объяснение, которое может нервировать или раздражать тех, которые обычно в ответ думают про себя, "Что он о себе возомнил?", а в дальнейшем получают удовольствия, носясь по студиям, куда бы их ни позвали, чтобы покритиковать его. Но это просто обыкновенная честность, скажет он вам.
"Когда я пошел забрать награду Filmfare за лучший дебют, и обернувшись сказал господину Дилипу, что когда-нибудь хотел бы придти сюда и получить Награду за жизненные достижения, очень многие спросили меня, как ты можешь говорить подобное? Но если я так чувствую, почему я не должен этого говорить? Я был достаточно честен, чтобы сказать то, что я чувствовал." Была или нет честность лучшей пиар-политикой, но этот человек был последователен с самого первого дня.
Раздраженный тем, что его мнение рассматривается как от "просто глупой, вульгарной звезды", утомленный валом вопросов, особенно о Салмане и Саураве, он предпочитал в последние годы говорить всё меньше и меньше по общим вопросам, но сохранял хладнокровие на публике. Шесть лет назад во время интервью, которое я брал у него, SRK объяснил причины, почему он уходит от гнева, следующим образом: "Дело в том: что если я злюсь, я кричу на вас, затем я чувствую себя еще хуже, и я хочу с вами помириться. Таким образом это пустая трата времени, причем двойная. Сначала я напрасно трачу время, ссорясь с вами, а затем я напрасно трачу время, пытаясь уладить то, что натворил во время первой траты, Мои дети думают, что я никогда не сержусь. Они спрашивают меня, папа, ты когда-нибудь сердишься как мама? Они пока не понимают, что я сержусь, но я прекратил показывать это."
Теперь дети знают, что он сердится и каким образом. Но какой бы вердикт ни вынесли на Твиттере или на каналах, он вероятно не поможет заставить SRK размышлять, должен ли он был ответить по-другому. Поскольку, что весьма бесит его критиков, его действительно не волнует, что они говорят.

по материалам http://timesofindia.indiatimes.com
перевод - nml для www.znaemtolk.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Итерью и статьи -SRK
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Статьи и интрвью

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Shahrukh Khah Love :: Всё о Шахрукх кхане-
Перейти: